Не оплатили прошлую сделку, но при этом вынуждают работать на нынешней сделке. Могу я отказаться, чтобы не уволили?

• г. Петропавловск-Камчатский

Не оплатили прошлую сделку, но при этом вынуждают работать на нынешней сделке. Могу я отказаться, чтобы не уволили?

Ответы на вопрос (1):

Нужно исхдить из условий договора и должностной инструкци. Можете обратитьяс в личку к юристу за помощью - ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В п 3 ст 432 указано что если одна из сторон выполнила обязательство по сделке, то сделка не может быть признана незаключенной. Одна из сторон подтверждает выполнение условий сделки другой стороной.

Имеются ли основания такую сделку признавать недействительной?

Здравствуйте, можно ли точно определить кто должен компенсировать убытки покупателю после признания судом сделки купли-продажи квартиры недействительной? Риелтор, которому оплатили за сделку? Нотариус (сделка проходила при участии детей)? или продавец, который не осознавал своих действий, не мог руководить ими в момент сделки по результатам экспертизы?

Спасибо..

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Я произвела сделку, дду,у застройщика, со сроком строительства август,2023 г, сделка была выполнена вновь старой сделке, сроком строительства январь,2022 г. Могу ли я вновь просить переоформления прошлой сделки, август,2022 г, по той же цене если застройщиком выставлена квартира, на продажу, по дду, подняв на нее цену?

Помогите, пожалуйста. Вопрос по налоговому праву.

Готовится сделка купли-продажи квартиры. Сможет ли налоговая признать доход по сделке нулевым, если нынешний продавец квартиры год назад приобрел ее в собственность по сделке мены жилья с финансовыми потерями для себя? (То есть сумма сделки по мене составила меньше, чем расходы на покупку объекта недвижимости, который обменяли год назад на квартиру).

Или же налоговая в таких случаях берет во внимание только сделку по данному объекту недвижимости-конкретной квартире и не принимает во внимание все, относящееся к предыдущей сделке, объект которой был другим?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель снт совершил сделку с имуществом снт не имея одобрения правления. Ничтожна ли такая сделка? Кто может обратиться в суд о недействительности сделки? Добросовестно ли при этом поведение председателя?

Я должник. Мои кредиторы хотят подать на меня в суд чтобы признать сделку по продаже автомобиля незаконной. Сделка была произведена 4 года назад до возбуждения на меня исполнительного производства. Ограничений и арестов на автомобиль не было. Сумма в сделке реальная.

Единственное что сделка была оформлена на сына. Могут ли признать сделку незаконной и истек ли срок исковой давности?

Скажите. Пожалуйста, достатьчно ли при сделки купли-продажи присутствия нотариуса или лучше прийти на сделку с адвокатом. Хотя сделка идет через авторитетное агентство недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение