Необходимость миграционной карты для оформления гражданства и способы ее восстановления - все, что нужно знать

• г. Владивосток

Готово РВП, нужно проставить печати и оформлять гражданство, но утеряна миграционная карта. Нужна ли она? Если да, то как можно восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, для оформления документов на гражданство РФ вовсе не требуется миграционная карта. Его вообще нет даже в перечне документов на гражданство. Сведения о Вашей миграц. Карте имеет в базе данных МВД.. отсутствие миграц карты - не является отказом в приеме, выдачи гражданства РФ...ссылка на ст.16 Фед. закона №62 "О гражданстве РФ".