Вопрос экономии для пенсионеров - возможно ли снять счетчики в квартире, выделенной по расселению?

• г. Магадан

Мама пенсионер. Живём мы в посёлке. Дали квартиру (по расселению), там стоят счётчики. Как бы пенсионерка не экономила, это не выгодно. Можно ли их снять?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от счетчиков и платить по среднему тарифу.

Спросить
Пожаловаться

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

Квартира оформлена по 1/2 доли мама (пенсионер) и дочь (взрослый человек). Хотим переоформить на маму (пенсионера) вторую часть квартиры. Как это сделать с наименьшими затратами? Спасибо.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Живем в приватизированной квартире 49,5 м. Приватизировали давно с мамой на две равные доли. Сейчас я замужем, но муж не прописан. Прописана я,мама и двое моих детей. Сейчас ожидаем третьего, который будет прописан на этой же жилплощади, т.е. будет прописано 5 человек. Говорят, что наш дом готовят к расселению так как он мешает строительству большого современного жилого комплекса. Нужно ли расприватизировать квартиру, чтобы при расселении дали жил площадь больше? Или оставить все как есть? Какие плюсы и минусы в расприватизации квартиры в случае расселения?

В 2009 году по программе расселения ветхого и аварийного жилья получили квартиру два пенсионера – первый 1950 г.р. и его отчим пенсионер-инвалид 1928 г.р. В конце 2010 года квартира была приватизирована на мололого пенсионера, инвалид отказался в пользу пасынка так как расчитывал на уход и заботу. Сразу после приватизации в 2010 году молодой пенсионер написал завещание на свою племянницу. В конце 2013 года молодой пенсионер умер. Инвалид остался без квартиры и ухода. Реально ли инвалиду сейчас высудить долю в квартире.

Максим, Рыбинск.

Купили квартиру (купля-продажа с рассрочкой платежа) Владельцы: муж + его мама (пенсионер)+ ребенок. Имеют ли родственники права на долю квартиры в случае смерти мамы (пенсионера)

Пенсионер имеет в собственности единственную квартиру в аварийном доме, подлежащем расселению, но за квартиру накопился долг по жкх больше 100 тысяч. Слышала, что за долги могут не предоставить другое жильё при расселении или даже отобрать нынешнее аварийное, так ли это? И что же делать в таком случае, ведь у пенсионера нет никого из родных и близких, кто бы мог хоть как-то помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. Мама много лет назад купила квартиру. Она попала под снос в этом году и ей дали квартиру новом доме. Мы продали ее,и купили в другом городе. Вопрос о налоге. Платит ли пенсионер налог на доход от проданой квартиры? И как быть если квартира которую купили стоит в два раза больше, чем та которую продали? Есть ли возможность не платитьналог 13% для пенсионера? Те более новая квартира приобретена с помощью ипотеки?

У меня мама неработающий пенсионер, вышла на пенсию по старости, я хочу открыть свой бизнес, но ИП оформить на маму, будет ли она платить налоги? И на сколько выгодно отрывать ИП на пенсионера, чем мне на себя?

Пенсионер 69 лет купил квартиру в аварийном доме. Дом признан аварийным в 2018 г. и должен был быть снесен в 2019 г. Жилье единственное. Дом пока не вошел в программу расселения. Могут ли оставить пенсионера без жилья, если выплатят при расселении покупную стоимость квартиры, которая к тому времени станет мала для покупки другой квартиры или даже меньшую стоимость? В документах из росеестра дом не отмечен аварийным на момент покупки. Об аварийности узнали после покупки квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение