Может ли работодатель обвинить в недостаче, если работаю неофициально и без трудового договора?

• г. Благовещенск

У меня к вам такой вопрос... я работаю не официально, трудового договора тоже нет. Может ли мой работадатель повешать на меня недостачу, если при ревизии она вдруг обнаружиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оснований нет. А договор о материальной ответственности есть.

Спросить
Пожаловаться

Работаю у и.п.6 месяцев в магазине продавцом. При приёме на работу ревизии не было, товар мне не передавали, трудовой договор подписан не был и договор о полной материальной ответственности тоже. Скоро ревизия, если обнаружится недостача, хозяин может повесить её на меня? До меня работали 2 продавца, они просто ушли и всё

Работаю в магазине официально и имею договор материальной ответственности. 10 мая написала заявление на увольнение с 1 июня. 14 мая прошла ревизия. На 4 июня снова назначили ревизию, просили прийти. Присутствовать на ревизии не буду (на новой работе уезжаю в командировку, работаю неофициально). Должна ли я вообще на нее приходить если с 1 числа я уже там не работаю? Если при ревизии будет выявлена недостача, может ли работадатель вычесть с меня эту недостачу? Расчет я получу только 10 июня, задержку расчета мотивируют отпуском бухгалтера.

Я работаю уже три года в продуктовом магазине и при последней ревизии выявлена недостача 90 тыс, повторная ревизия недостачу повторила, магазин наш маленький и такая недостача просто не может быть. Обе ревизии проходили при работающем магазине. И считали и отпускали клиентов одновременно. Работаю я не официально без трудовой и без договора о мат ответственности, правда дубликат ключей у меня есть. Хозяйка сказала что выплачивать недостачу нам с напарницей пополам. Могу я отказаться выплачивать недостачу?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Работаю в магазине продавцом 8 месяцев без договора никаких ревизий никогда не было. Сейчас работадатель хочет заключить трудовой договор. Что будеть если после заколючения договора обнаружиться недостача.

У меня вопрос: имеют ли право заставить платить меня за недостачу. Работаю всего месяц в аптеке, перед приемом на работу ревизии небыло, до меня работало три человека, они уволились и ревизии также не было. А недавно сделали ревизию и сказали недостача 15000. Трудового договора ещё я не получила и материальную ответственность не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятие взяли новых сотрудников. Ревизию перед этим не проводили. Другой сотрудник ушёл так же без ревизии. ЕСЛИ СЕЙЧАС ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПЛАНОВОЙ РЕВИЗИИ ОБНАРУЖИТСЯ НЕДОСТАЧА МОЖНО ЛИ БУДЕТ СЧИТАТЬ ЕЁ НЕПРАВОМЕРНОЙ И ОТ КАЗАТЬСЯ ОТ ВЫПЛАТЫ НЕДОСТАЧИ.

Работаю не официально в продуктовом магазине. При уходе продавца не была сделана ревизия, при требовании сделать ревизию начальство дает отказ. Выручки отдавала с накладной заполненой мной и моей подписью. Могут ли при моём уходе повешать на меня недостачу?

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение