Как действовать с требованием о тонировке после отказа от его получения на месте нарушения?
398₽ VIP

• г. Москва

Остановили за тонировку, замерили выписали штраф 500 р. Так же выписали требование. Штраф я подписал. Требование не стал даже на руки брать. Минут 10 спорили, они психанули сказали счастливого пути и уехали. На руках у меня только штраф на тонировку. Требование будет действовать или нет?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Если Вы не расписались в его получении, а на него нет указания в административном материале, полученном на руки, то нет. Вы уже получили документы по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ и наказывать больше не за что Вас за неисполнение требования. А практика наказания по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ уже сложилась.

Да, будет действовать, бланк номерной, подпишут сами, что вы от подписи отказались. После того, как в отношении водителя составлен протокол и вынесено постановление, инспектор ГИБДД вручает водителю требование, в соответствии с которым, ссылаясь на ст. 11 Закона о полиции, требует привести светопропускание стекол ТС в соответствии с ГОСТ, техреглмаентом или не эксплуатировать ТС. Дает срок. Разъясняет, что в случае если требование не будет исполнено к установленному сроку, то водитель будет привлечен к отвенности по ч. 1 ст. 19.3 за неповиновение данного требования сотрудника милиции. Наказание штраф от 500 до 1000 руб. либо арест до 15 суток.

Требование конечно будет действовать Зря вы не взяли требование. Составят акт о том что вы отказались взять требование-так выходят из ситуации, когда водители отказываются получать требование

В требовании указан срок снятия тонировки Если вы в этот срок не снимите тонировку то вам грозит ответственность по ст.19.3 КОАП РФ:1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте. Не будет. Дело в том, что вручают такое требование это не законное действие сотрудника ДПС, поскольку нет такого понятия как бумажное требование, и это не документ, у него нет номеров, голограмм, водяных знаков и т.п., т.е фактически это обычная расписка подписывая которую могут привлечь по СТ. 19.3 КОАП РФ.

Если не подписали такое требование, то Вас по любому не смогут привлечь к какой либо ответственности.

Будет действовать. Потому что то что Вы его не взяли не означает, что его не будут исполнять. Просто напишут что вы отказались от его получения.

Поэтому учитывайте, что может быть ответственность за невыполнение требования, согласно КоАП РФ,

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

Поэтому конечно хорошо, что Вы помогаете попрошайкам, которые клянчат деньги в личных сообщениях. Благотворительность - доброе дело.

Но потом наверное к нему и придете, когда будут привлекать к ответственности.

Удачи Вам!

Это лучший ответ

Что делать, если выписали предписание за тонировку? Тонировка автомобиля — излюбленное занятие тысяч автомобилистов. Каковы бы не были причины, требованием законодательства ограничивается свобода действий в этой сфере. Нарушение закона влечет за собой наложение штрафа или арест на определенный срок. Что представляет собой предписание за тонировку в году, законно ли оно и что делать после его получения. Что такое предписание за тонировку? Это письменное требование должностного лица об устранении выявленных нарушений в определенный срок, выдаваемое водителю после их совершения. Под предписанием понимается также представление, решение, постановление. Об этом прямо сказано в п 1. Исполнение предписания является обязательным. Штраф за тонировку при первичном задержании составляет рублей. Законно ли предписание за тонировку? Это отдельный документ, выдаваемый владельцу автомобиля после того, как на него будет составлен административный протокол о нарушении правил эксплуатации ТС Основание — пункт 3. На исполнение требования должностного лица отведен срок, который то посчитает достаточным для устранения правонарушения. Обычно он составляет 10 дней. Если предписание не будет выполнено, при повторной встрече и отсутствии у водителя акта выполненных работ выдается в компании, специалисты которой удалили пленку сотрудник может привлечь его к ответственности, руководствуясь статьями Поскольку предписание подразумевает под собой требование прекратить противоправные действия — перестать нарушать ПДД, вы можете самостоятельно удалить пленку на месте и двигаться дальше. Но штраф за тонировку уплатить придется. Если сделать это в течение 20 дней с момента составления протокола, его размер уменьшится в 2 раза. В большинстве случаев проще устранить нарушение на месте или в отведенный срок, тем самым сняв предписание за тонировку. Независимо от того, сколько действует предписание за тонировку, ваша задача — его исполнить. У требования сотрудника нет срока давности. Предписание считается исполненным тогда, когда вы устранили правонарушение. Обычно срок составляет 10 дней, но может быть и меньше. Повторное привлечение к ответственности, с учетом того, что первое требование устранить нарушение выполнено не было отсутствует акт проведенных работ, полученный на СТО, грозит водителю наложением штрафа в размере рублей. Если первый штраф в размере рублей не был уплачен, сотрудники могут привлечь владельца авто по ч. Как избежать этого? Достаточно оплатить рублей штрафа — первые 20 дней и удалить тонировку. Правила, по которым должна проводиться проверка степени затененности стекол автомобиля изложены в ГОСТ Р 8. Проверку производят сертифицированным прибором тауметром с опломбированным корпусом. Копия сертификата или отсутствие измерительного устройства у сотрудника ГИБДД не дают права налагать на водителя административное взыскание. Должны соблюдаться условия измерения, указанные выше. Процедура выполняется в присутствии понятых. Показания снимаются в трех точках стекла. Автомобилисты идут на разные ухищрения, пытаясь уйти от ответственности за тонировку. Однако проще оплатить штраф в размере или рублей и выполнить требования законного представителя власти. Самым верным решением по прежнему остается следование требованию законодательства. Тонируя все стекла, водитель нарушает правила эксплуатации транспортного средства. В настоящее время штраф за указанное нарушение минимальный, поэтому он не останавливает многих водителей. Для борьбы с нарушителями сотрудники ГИБДД придумали хитрую схему, в результате которой водитель может получить административный арест. Рассмотрим ее подробнее. Предписание о снятии тонировки — это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа. При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока обычно 10 дней, а в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности. Причем наказание предусмотрено довольно серьезное — вплоть до ареста на срок до 15 суток. . В связи с этим возникали сомнения в законности их требований. Оно требует прекратить административное правонарушение. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей —. Таким образом, если водитель проигнорирует требование и продолжит управление автомобилем, стекла которого не соответствуют действующему регламенту, то при следующей остановке сотрудниками ГИБДД он кроме штрафа за тонировку в размере рублей получит дополнительное наказание. Размер наказания будет выбран судьей. При наличии смягчающих обстоятельств водитель получит штраф. В противном случае может быть наложен и административный арест на срок до 15 суток. На практике находятся водители, которые готовы постоянно платить штрафы за тонировку, лишь бы не снимать заветную пленку с передних стекол. Именно на них и рассчитано требование о прекращении правонарушения. Отсидеть 15 суток за решеткой вряд ли кому-то захочется. Поэтому возникает вопрос, можно ли снять тонировку, поездить без нее некоторое время, а затем вернуть ее обратно. В данном случае это лишено смысла, так как ГИБДД требует не снять тонировку, а прекратить противоправные действия. Срок действия требования о прекращении правонарушения указан в тексте самого документа. Если этот срок пройдет и водитель вновь будет пойман на том же автомобиле с тонировкой, то он понесет соответствующее наказание. Как показывает практика, в случае повторного управления затонированным автомобилем суды встают на сторону сотрудников ГИБДД. Так что не стоит рассчитывать, что решение удастся легко опротестовать. С другой стороны, суды не накладывают наказание, если документы составлены с нарушениями. Так что внимательно изучите имеющиеся документы. Если там есть какие-то ошибки например, от водителя требуют устранить тонировку на месте правонарушения, то есть смысл обратиться в суд с жалобой. После этого можно не беспокоиться о дополнительных наказаниях. Если кто-то отказывается расписаться, приглашаются 2 свидетеля, которые подтверждают сей факт. Федеральное законодательство действует одинаково на всей территории РФ. Если в ответ на выписанное предписание об устранении тонировки в специализированном автосервисе были сделаны работы по устранению соответствующих нарушений и на руках имеется акт выполненных работ об устранении тонировки с указанием идентификационных признаков автомобиля и водителя — является ли это доказательством выполнения ранее выписанного предписания, если на момент остановки такого транспортного средства оно сново затонировано? Но в законности такого требования я сомневаюсь. Если сквозь стекло видно, что водитель в машине один, вероятность остановки ГАИшником на предмет "посмотреть, до чего докопаться" сильно повышается. Если сквозь стекло видно, что в машине один родитель с ребёнком, очень вероятен развод на отказ от медосвидетельствования. Если сквозь стекло видно, что в машине явно поработали над улучшением интерьера, функциональности приборной панели и т. Банально уменьшается вредное воздействие прямых солнечных лучей на пластик салона и материал сидений. Водитель, едущий сзади, имеет гораздо лучший обзор — даже впереди вашего ТС. Если у Вас осталось указанное требование, то попробуйте на его основании написать жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД или в прокуратуру. Там проведут проверку и установят, насколько законным является указанное требование. Вопрос в том-не противоречит ли статья 41 Конституции РФ с статьёй Дело в том что на сегодняшний день нет ни одного исследования о том что тонировка автомобиля опасна, существуют только предположения. В Свою очередь существует очень много исследований, которые доказывают вредное воздействия солнечного света и тепла на организм человека в целом. Получается что человек затонировав свой автомобиль защищает себя от вредных воздействий на свой организм, но по КоАП это запрещено. Где правда? Штраф за тонировку и требование В октябре года был разработан законопроект, подразумевающий в одном из своих пунктов отмену части 2 статьи Это означает, в первую очередь, что теперь отменён формальный запрет эксплуатации автомобиля, который назначался как мера обеспечения сроком на одни сутки до этого, а, значит, теперь водителю затонированного автомобиля не даются сутки на устранение нарушение - сдирание тонировочной плёнки. Получается, что инспектор ДПС после первого штрафа может уже через 5 минут ещё раз оштрафовать водителя за управление тонированным автомобилем - конечно, при условии что водитель возобновил движение с этим нарушением. Внимательно проанализируйте из вышеизложенного текста правомерность сотрудников ГИБДД по составлению протокола и наложении штрафа, а также в выписке требования в отношении Вас и если есть такие нарушения с их стороны имели место-обжалуйте данное постановление в судебном порядке и когда суд признает незаконным такое постановление, то следовательно и требование будет незаконным.

Требование действует до момента его исполнения, но вам же выписали штраф и при оплате действие требования прекращается

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.