В чем отличия оригинала от подлинника медицинской карты больного. Как выявить первоначальный документ.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Что оригинал что подлинник-это одно и то же понятие.

Доброе утро!

Подлинник официального документа (оригинал) — первый (или единственный) экземпляр документа, обладающий юридической силой

Подлинник удостоверяет собственноручная подпись должностного лица, гриф утверждения, оттиск печати, регистрационный индекс. Подлинник обязательно содержит сведения, подтверждающие его достоверность.

Возможно у вы имели ввиду дубликат. Дубликат — копия официального документа, имеющая юридическую силу подлинника и сопровождаемая отметкой «Дубликат».

В любом случае будь это дубликат или копия, на нем ставится соответствующая отметка

Хотя в некоторых профессиональных областях все таки есть разграничения между подлинником и оригиналом.

Спасибо за обращение! Рад вам помочь! С уважением Константин Айратович.