Моя собака обвинена в укусе ребенка - нет доказательств, но мне угрожают. Что мне делать?

• г. Владивосток

Если родители ребенка (5 лет) написали заявление, что моя собака укусила ребенка, но по факту там только царапина и синяк, я не согласна с тем что это моя собака. Доказательств у них нет, что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе представить свои доказательства - ст.56 ГПК РФ Кажая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается.

Спросить
Пожаловаться

На мою собаку напала другая собака и они сцепились. Хозяин другой собаки подставил руки и так вышло что моя собака укусила его, там даже не укус а царапина - собака проехала клыком по пальцу. Что нам грозит и как правильно поступить в этой ситуации?

У меня такая ситуация, моя собака (такса) укусила соседского ребёнка, не до крови, небольшая царапинами, собака была на поводке, ребёнок сам пошёл в сторону собаки. Родители ребёнка написали заявление. Что будет? Максимальное наказание.

Моя собака укусила соседку за ногу. Соседка отказалась от материальной компенсации. Грозит тем, что подаст заявление в органы опеки, мотивируя, что собака опасна для детей. И подаст иск в суд на усыпление собаки. Действительно ли собаку могут усыпить?

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Что делать хозяину собаки если она убежала из вальера и укусила ребёнка? Собака пробежала мимо ребёнка он запнулся за велосипед и поцарапал пятку, родители написали заявление в полицию и были в скорой где с их слов зафиксировали что укусила собака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседнею девочку 5 лет, укусила собака и не кто не видел какая собака укусила, а моя собака была отвязанная и бабушка этой девочки сделала вывод что наша значит, а через пару дней собака у нас опять отвязалась только другая и кинулась на эту бабушку но не покусала, она написала заявления на нас то что собаки отвязанные и то что укусила девочку. Полиция приезжала и сказала что по поводу собак без привези вам будет штраф а то что покусала сходите и по мирному разберитесь и оплатите ей за ущерб. Как мне быть может это и не моя собака укусила, подскажите пожалуйста стоит ли мне к ней идти? И какой у нас щас штраф за собак?

Моя собак укусила ребенка девочка 12 лет. Моя Дочь привела во двор подруг играть собака никого не трогала вообще. Потом они ее выпустили на улицу, эта девочка стала за ней бежать и хватать собаку сзади он ее и цапнул. Собака привитая справки я в больницу возил. И к ветеринару тоже собак нормальная. Но мать девочки хочет написать заявление участковому, что мне грозит?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение