Сняли на видео на рабочем месте, обвиняют в обмане - можно ли подать в суд?

• г. Чита

Меня сняли на видео на рабочем месте, я работаю на азс, человек снимал меня, говоря, что я обманываю людей, не доливаю топливо, хотя налив от меня не зависит, я включила 15 литров как он и просил. Могу ли я подать в суд на этого человека?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можете подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно, чтобы подать на этого человека в суд? У меня есть только видео с камер наблюдения азс, ни фамилию, не имени его я не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

На АЗС оператор увидела как я заправляю другую машину диз топливом и сказала что служба безопасности ЛУКОЙЛа отправит запись работадателю, что мне грозит? Объём топлива был 200 литров.

Меня снимали на видео и выложили это в интернет, какой иск я могу подать на этого человека? Возможно в Районный суд по месту жительства? А как мне узнать ФИО человека снимавшего меня? Мне что объявить его в розыск? Чтобы на него подать в суд.

Устроил водителя для служебных поездок, на машине появился пережог 10 литров в день, подняли норму топлива, человек отработал год и уволился, начали на машине ездить пережога нет, на оборот топливо много остается. При таком же пробеге, можно ли наказать человека за вранье.

У меня сложилась такая ситуация, меня сняли и выложили в интернет при этом публично унизили в этом видео, комментировали матом! Я работаю в кинотеатре администратором, снимала динустацию попкорна, но на видео не видно что я брала совком и с совка дигистуровала, а якобы я ела руками оттуда. Меня уволили с работы из за негативных отзывов, могу ли я подать в суд кто меня снимал? Когда меня снимали, я видела что производили съёмку)

Мне что делать моего брата обвиняют по статье 159 укрф, на его карточку были зачислены деньги и не один раз, потом как выяснилось кто его просил номер карты тот человек обманывал людей через интернет, и еще брат снимал эти деньги с карточки и отдал человеку. Как быть с этим?

Человек записал видео где я якобы с ним спала и от него беременна, и выложил в соц сети, тем самым осквернил меня перед всей областью так как это видео посмотрели около 10 тыс людей и более.

Я написала заявление на этого человека, собрала документы об отрицании этой сексуальной близости. Затем ко мне попал в руки телефонный разговор о то что человек сам отрицает что он со мной спал и вообще не разу меня не видел, у этого человека 3 группа инвалидности что будет этому человеку если он сам признался, а на суде будет говорить что сексуальная близость была, но при этом у этого человека нету доказательств что я с ним спала.

Я работаю в дорожной организации на меня хотят завести дело за кражу топлива на азс установлена камера на ней видно как ко мне подходил человек, после чего я уехал незаправляясь, но чек у меня есть. Но в основном все показания по глонасс. Т.е время по чеком несовпадает по глонасс. В итоге вешают 2 тонны. Начальство просит денег за эти литры и говорят что дело не пойдет дальше если отдам деньги? На меня хотят завести дело за кражу топлива на азс установлена камера на ней видно как ко мне подходил человек, после чего я уехал незаправляясь, но чек у меня есть. Но в основном все показания по глонасс. Т.е время по чеком несовпадает по глонасс. В итоге вешают 2 тонны. Начальство просит денег за эти литры и говорят что дело не пойдет дальше если отдам деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой шеф меня оклеветал сообщим руководству что меня не было на рабочем месте 2 часа. Хотя по видео записи с камер наблюдения видно четко что я сидел на рабочем месте. В это время.

Доказательства у меня есть как видео так и данные с пк. могу ли я подать в суд на нее по факту предоставления вранья и привлеч к отвественности?

Я работаю на бензовозе! Заехал груженный на АЗС заправится, хотя по правилам перевозок опасных грузов нам нельзя заезжать, а получилась следующая ситуация взяли видео с азс там показано что я подъехал на вторую колонку и пошел включил с топливной карты н-ое количество топлива, после чего человек который стоял на первой колонке взял пистолет с моей стороны с колонки номер 2,как запрвился он потом взял пистолет я и начал заправлятся, кстати на данный момент пистолет номер 1 не работал, всвязи с чем я попал не в то время не в том месте! После запрвки механик и директор не достачи не выявил! Но тем самым видео передали в милицию и завели уголовное дело что я якобы продал топливо на Азс по карте, факта передачи денег не было на видео! Разбирательство тдет уже 2 месяца и директор меня не допускает к работе, хотя за нарушение правил перевозок, с меня удержали премию в размере 6.402 рубля сделали выговор, а уже спустя месяц перестал допускать к работе! Подскажите что грозит и правомерно ли поступил директор?

Я работаю в администрации, меня снимал человек без моего согласия. И выложил это видео в интернет. Могу ли я подать на него в суд? и потребовать конпенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение