Правомерность требования отработки практики в ВУЗе при наличии справок о медицинских ограничениях

• г. Волгоград

Я беременна. У меня имеются справки и выписки о том, что у меня низкая плацентация, я неоднократно лежала в больнице с угрозами выкидыша, анемия. Все эти факторы говорят о том, что мне нельзя долго сидеть, стоять, поднимать что-то более 2,5 кг, наклоняется, нервничать. Такая справка тоже имеется. Но в ВУЗе мне сказали, что я должна была отработать практику в деканате (где долго сидеть, таскать бумагу), либо в столовой (где надо мыть, чистить, таскать, убирать, наклоняться, где передохнуть никто не даст) законно ли это? Считаются ли мои документы основанием для освобождения от практики (не производственная)?

Ответы на вопрос (2):

Да, считаются для освобождения - ст.254 ТК РФ, Закон об охране здоровья граждан.

Такая практика вообще только на Ваше усмотрение независимо от медицинских противопоказаний.