Не указано так же, что он дневной сторож или сторож выходного дня.

• г. Кемерово

У нас в детском саду три сторожа. Два сторожа выходят в ночные смены, т. е по 15 ночных смен (по 180 часов каждый). Третий сторож работает днём в субботу и в воскресенье, т.е. 8-смен в месяц (96 часов), так же он работает все праздничные дни. В договоре у третьего сторожа указано, что его смена начинается в 7.00 и что он так же может работать и в ночную смену, до скольки длиться смена не указано. Не указано так же, что он дневной сторож или сторож выходного дня. Данный сотрудник устроен на постоянной основе. Получается, что один сторож не дорабатывает норму часов по трудовому законодательству, другие перерабатывают. Так называемый сторож выходного дня просил руководителя, чтобы в выходные дни одну смену, работать сутки и тогда у всех сторожей будет одинаковое колличество часов. Но разговор бесполезен. Законен ли такой график. У третьего сторожа зарплата меньше прожиточного минимума, отчисления в ПФР маленькие он не пенсионер. Номер вопроса №16255324

У нас в детском саду три сторожа. Два сторожа выходят в ночные смены, т.е по 15 ночных смен (по 180 часов каждый). Третий сторож работает днём в субботу и в воскресенье, т.е. 8-смен в месяц (96 часов), так же он работает все праздничные дни. В договоре у третьего сторожа указано, что его смена начинается в 7.00 и что он так же может работать и в ночную смену, до скольки длиться смена не указано. Не указано так же, что он дневной сторож или сторож выходного дня. Данный сотрудник устроен на постоянной основе. Получается, что один сторож не дорабатывает норму часов по трудовому законодательству, другие перерабатывают. Так называемый сторож выходного дня просил руководителя, чтобы в выходные дни одну смену, работать сутки и тогда у всех сторожей будет одинаковое колличество часов. Но разговор бесполезен.

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Сотрудники работают по сменному графику. График ежемесячно подписывается сотрудниками.

Смены такие: две 12-часовые ночи подряд через 2 суток. Вне зависимости от праздников и выходных. График сквозной.

Смены начинаются в первый день в 20:00, заканчивается смена в 8 утра второго дня, в этот же день в 20 часов начинается вторая смена. Заканчивается вторая смена в 8 утра третьего дня. Получается для двух рабочих смен задействованы 3 календарных дня.

Работодатель утверждает, что если сотрудник хочет взять отпуск на 2 смены, то писать заявление нужно на 3 дня. Так ли это?

Спасибо.

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Моя тётя работает сторожем в детском саду. График 2/2 (в месяц 15 смен) , на смену заступает с 18:00 до 7:00. В выходные дни (суббота, воскресенье) работает сутки (24 часа). По итогу директор платит зарплату за 120 часов работы. Хотя тетя работает намного больше. Как это понимать? Может ли вообще сторож работать 24 часа в выходной? Нарушает ли директор трудовой кодекс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент работал на дикретном месте. В конце месяца человек который а декретном отпуске выходит меня возвращают на прежнее место где сменный график работы прежде работала там по первой смене. Начальник составил график в котором у меня нет ни ночных смен и постоянно перекидывает с одной смены в другую на сколько это правомерно? При потери ночных теряю очень много в зарплате. В трудовом договоре про закрепленную смену ничего не сказано.

Сколько ночных смен подряд можно работать? Смены с 23-00 до 8-00. Мне в графике поставили 4 ночных смены подряд, а потом один выходной и смену с 10-00.

Вопрос состоит в следующем:

В организации решили ввсети сменный график для сторожей. Всего в штате 4 сторожа. Будет две смены по 12 часов. Соотвественно при 12-часовой смене получается переработка больше 120 часов в год. Может ли организациия в правилах внутреннего трудового договора отразить следующее -

Работникам устанавливается сменный график работы. Количество смен 2. Первая смена-с 8.00 до 20.00, вторая смена с 20.00 до 8.00. Работникам в течении смены предоставляется перерыв для питания и отдыха 1 час (попутный вопрос - необходимо ли указывать время данного перерыва, т.е. со скольки до скольки этот перерыв должен быть?). Данное время не учитывается как рабочее.

Т.е. получается, что фактически смена будет составлять 11 часов и количество часов переработки укладывается в нормы ТК.

Не нарушает ли это закон и права работников?

При этом работникам будут оплачиваться ночные смены дополнительно 40% к почасовой тарифной ставке, праздничные часы в двойном размере, переработка от 1,5 (в зависимости от количества часов переработки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение