Почему меня обвиняют в краже в кафе без доказательств и права на защиту?

• г. Архангельск

Я работаю барменом в одном кафе, в конце смены, как обычно сделал подсчет выручки и все деньги положил в кассу, так как сейфа у нас нет! Вместе со мной на смене в этот день работало еще 2 человека повар и уборщица, которая закрывает кафе. После окончания смены, мы собрались и ушли. А на следующий день мне позвонил администратор и сообщил, что денег в кассе нет, и кафе было не закрыто. После чего администрация просматривала видеозаписи с камер, но ничего внятного там не увидела, полицию не вызывали и вызывать не хотят (т.е. факт кражи не регистрировали) Короче никто не стал дальше разбираться и просто сказали, что вычтут эти деньги с нашей смены

Кстати и на самом деле уборщица забыла закрыть заднюю дверь, но на нее эти обязанности никто официально и не возлагал т.е. просто так уж заведено типа обычай.

Правомерно ли вычитать с нас деньги без доказательств!

И куда обращаться по этому вопросу? Трудовая инспекция, суд, прокуратура?

Ответы на вопрос (1):

Антон,добрый вечер! Администрация кафе обязана обратиться в полицию по факту кражи. Высчитывать деньги с заработной платы не имеют права без проведенной проверки и поэтому Вы можете написать в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру города. Желаю удачи