Обязан ли инвалид 3 группы платить налог на КАМАЗ

• г. Курск

Поясните... мой сын инв 3 гр... обязан он платить налог по транспорту за личный КАМАЗ.

Или он как инвалид освобожден от налога на КАМАЗ.

Спасибо большое за разъяснение...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Курской области льгота по транспортному налогу установлена только в отношении легковых автомобилей с мощностью от 100 до 150 л/с

1. Установить следующие льготы по транспортному налогу:

а) Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, Героям Российской Федерации, лицам, награжденным орденом Ленина, кавалерам орденов Славы трех степеней, родителям погибших (умерших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров орденов Славы трех степеней, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, почетным гражданам Курской области, инвалидам, одному из родителей (усыновителей) или опекунов (попечителей; приемных родителей) ребенка-инвалида, участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, лицам, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, пенсионерам в отношении легковых автомобилей отечественного производства с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно на одно транспортное средство (на усмотрение владельца) ставка транспортного налога устанавливается в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы;

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, инвалид 2 группы, собственник авто 210 л.с.,обязан платить транспортный налог в Московской области или он освобожден от уплаты этого налога? Спасибо. Email:frolov13@list.ru

Транспорт зарегистрирован в одном субъекте, я (инвалид 2 группы) в другом. Налоговая где зарегистрирована машина выкатила транспортный налог + штраф, хотя я как инвалид освобожден от транспортного налога.

Пожалуйста подскажите что делать инвалиду?

Здравствуйте. У меня вопрос о налоге на транспорт. Я имею грузовую машину марки КАМАЗ. транспортный налог не плачу с 2015 года. Скажите, могу ли я рассчитывать на амнистию по налогу за эту машину. Спасибо.

Добрый день, автомобиль перешел в наследство инвалиду 1 группы, если автомобиль продан свыше 250000 р, нужно ли платить налог 13% или инвалиды 1 группы освобождены от налога?

Мой сын инвалид детства,18 марта 2015 ему 18 лет.2 группа инв. Я его мать, имею дом, плачу налоги. Как избежать налог, может оформить дом на сына?

В личный кабинет налогоплательщика поступило уведомление о расчете земельного налога за 2010 (!) год. До этого все налоги были уплачены и задолженности не было. Разве срок давности по налогу за 2010 не прошел? На какой закон или статью НК можно сослаться, чтобы не платить данный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын хочет оформить дарственную на отчима, он инвалид 3 группы (проф. Заболевание), будет ли отчим платить налог 13% или как ивалид будет освобожден?

Мы проживаем Калужская область, В Законе Налог на траспорт льготы перечисляются категории, туда входят инвалиды. У меня ребенок-инвалид. Обязан ли я платить налог на транспорт?

Собственник владеет подаренной близким родственником квартирой менее 3 лет. Обязан ли он платить подоходный налог? Как исчисляется налог и какая сумма освобождена от уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение