Недостача на сумму 1700 рублей - расследование действий заведующего в отсутствие кладовщика

• г. Ставрополь

Узнам о том что кладовщик ушёл на больничный, заведующий в присутствии нескольких сотрудников провел ревизию и выявил недостача на 1700, это в отсутствии самого кладовщик притом что за 2 года ни одной нидостачи не было у этого же кладовщик. Законы ли действия заведующий и как быть с этой недостачей? Акт о сверке кладовщик не подписал.

Ответы на вопрос (1):

Ревизия незаконна, так как материально-ответственное лицо при любых обстоятельствах, сложившихся на предприятии, должно быть письменно уведомлено о проведении ревизии.

Спросить
Пожаловаться

За два года работы кладовщик ом в детском саду у меня небола недостача и нариканий с начальством, как только заведующий узнала о моей беременности и уходе на больничный провела сверку остатков в моё отсутствие и выевила недостача на 1700. акт о сверке я не подписывал. Имела ли право Заведующая проводить сверку без меня и как быть мне с этой недостачей?

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Такая ситуация:

Кладовщик в детском саду проработал 3 года, за это время ни разу не было ревизий, когда уходил в отпуск или на больничный ни кому не сдавал и после ни у кого не принимал продукты так сказать в письменном виде, все на словах, недостач за все время работы не выявлялось. Кладовщик уходит на больничный, другой сотрудник замещает ее, после выхода с длительного больничного кладовщик также не принимал продукты документально, проработал полтора месяца и написал заявление на увольнение и в этот же день ушел на больничный, а на следующий день приезжает комиссия и проводит проверку и выявляет недостачу. Заведующая садика винит кладовщика в недостаче и дает подписать приказ о списании недостачи с зп, но кладовщик категорически не согласен с недостачей. Посоветуйте нужно ли подписывать этот приказ если кладовщик не согласен с ним? и что будет если не подписать его? Можно ли подать в суд на садик по причине того что заведующая винит в недостаче кладовщика, который не считает что он виноват в этом.

У нас ревизия склада делается каждые пол года. На момент ревизии (январь 2014 г.) кладовщик был на больничном и инвентаризацию пришлось отложить. На сегодняшний день мы так и не можем начать ревизию, потому что кладовщик не может нормально приступить к работе (выйдет на день-два и снова по состоянию здоровья идет на больничный или в отгул!). Нам нужно передать склад новому кладовщику, но мы не можем это сделать в отсутствие старого кладовщика! Как правильно поступить? Можем ли мы сделать ревизию без кладовщика и будут ли эти результаты действительными?

На складах предприятия обнаружена недостача. Два кладовщика. Подъотчет общий. Но есть негласное разделение зон ответственности. Один кладовщик, допустивший недостачу, ушел на больничный и не выходит на связь. Что грозит второму кладовщику?

На складе выявили недостача по продуктам на сумму 1700, сверка проходила в отсутствии кладовщик, но при свидетелях, могут ли завести уголовное дело на кладовщик?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в магазине 2 года. Предыдущая ревизия была 1,5 года назад. Все было в норме, без недостач. Сегодня провели ревизиию, выявили недостачу в размере 473466 рублей. Заставили написать обьяснительную, где написала, что это в связи с ошибкой, с наценками, уценками как думаем я и 2 заведующая, и в случае невыявления ошибок обязуюсь выплатить. Акт ревизии не подписывали пока. Нас двое работало, я и заведующая. Должна ли я выплачивать эту недостачу.?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

В магазине строй. Материалов при ревизии выявили недостачу около 100000. Работаем по коллективному договору,3 продавца, при этом на прошлой ревизии были излишки 60000. И что самое интересное, на предшествующей этой ревизии, с излишками в 60000, тоже была недостача. Акт не подписан т.к с недостачей не согласны. Что делать, хозяин требует выплаты по 30000 на брата, а администратор как бы не причем. С уважением Дмитрий. Заранее спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение