Недостача на сумму 1700 рублей - расследование действий заведующего в отсутствие кладовщика

• г. Ставрополь

Узнам о том что кладовщик ушёл на больничный, заведующий в присутствии нескольких сотрудников провел ревизию и выявил недостача на 1700, это в отсутствии самого кладовщик притом что за 2 года ни одной нидостачи не было у этого же кладовщик. Законы ли действия заведующий и как быть с этой недостачей? Акт о сверке кладовщик не подписал.

Ответы на вопрос (1):

Ревизия незаконна, так как материально-ответственное лицо при любых обстоятельствах, сложившихся на предприятии, должно быть письменно уведомлено о проведении ревизии.