Родители ребенка после операции на косоглазие столкнулись с отказом работодателя в признании больничного из частной клиники

• г. Иркутск

У ребёнка была операция на косоглазия в частной клиники. На работи не принимают больничный с частной клиники говорят только с государ. Я сотрудник ГУФСИН Красноярский край.

Ответы на вопрос (1):

Не важно частная или государственная клиника. Главное, чтобы мед. учреждение имело мед. лицензию. Государственная и частная клиники отличаются только источником финансирования. Больше ничем. Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Имеет место нарушение трудовых прав.