Адвокат не соблюдает свои обязанности - куда обратиться за помощью?

• г. Иркутск

Я хотела бы у Вас попросить совета. Дело в том, что у меня не понятная ситуация, я подала заявление в полицию, т.к бывший меня шантажировал и вымогал деньги, дело завели, я обратилась за помощью к адвокату, чтоб дело не замяли. С адвокатом мы 1 раз вместе были на допросе у дознавателя, и в принципе всё. Договор между мной и адвокатом заключен, каждый месяц я оплачиваю ее услуги по 10 т.р,в течение 3 х мес. 1 месяц я оплатила, но за этот месяц она один раз присутствовала на допросе. Далее тот человек который вымогает с меня деньги находиться где то на вахте, его не ищут, а просто ждут, когда появится. Адвокат сказала, что будет ходатайство подавать, о том, чтоб его в розыск подали, и свидетелей допросили моих. Но до сих пор с ее стороны нечего подобного не сделано! Я ей звоню, она игнорирует. Мое дело передали другому дознавателю, адвокат за целый месяц 1 раз только позвонила в полицию, чтоб узнать кому отписался, и каждый раз кормит завтраками. Сейчас я звоню, узнаю, но в полиции толком не говорят, хочу в прокуратуру написать. У меня к Вам вопрос, должен ли адвокат так работать? За,что я оплачиваю? И что мне делать? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (2):

Весь объем работы оговаривается в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Татьяна, ответ на Ваш вопрос содержится в тексте заключённого между Вами соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом. Дело в том, что 3 мес. назад я обратилась в полицию с заявлением о том, что мой бывший распростронил мои фото по соц сетям, оскорбляя меня при этом, и плюс требовал деньги, которые когда то отправлял мне как подарок. С сумировав их он стал требовать всё и выдвигал требования, о том что я в течении месяца должна вернуть. Все угрозы, скрины и тд я передала полиции. Дело возбудили, один раз меня допросили и отправили дело в Назрань, т.к он проживает там, а я в Иркутске. Далее мое дело передали другому дознаватель, и вот уже больше месяца тишина. Ни свидетелей мной заявленых не вызывали, в Назрани его нет, якобы находиться на работе на вахте, в розыск его не объявляют, а он так же требует с меня, я уже часть отдала, т.к боюсь снова пережить то унижение. Я не знаю, что мне делать. Звонила я заметила. Начальнику по делам дознания, мне сказали ждите вас вызовут. Прошло 2 недели, нечего. Я попросила дать мне номер дознавателя, который занимается моим делам, но ни кто не дает, меня как будто игнорируют. Помогите мне пожалуйста, куда обратиться и как поступить? Очень боюсь, что он избежит наказания. Может кто то из Вас может мне помочь! Спасибо Вам большое!

Ещё летом произошла не очень приятная ситуация, мальчишки вступились за брата и ударили мальчика. Мальчик написал заявление, дело завели на трёх мальчиков, один из которых ходил на допросы с адвокатом, потом про это дело забыли. А сейчас этот адвокат позвонил маме того мальчика который ходил с этим адвокатом и говорит, что дело возобновили, при этом ни одного из мальчишек на которых якобы заводили дело не вызывали в полицию. Теперь она позвонила и сказала, что в течении 2-ух дней нужно заплатить деньги, для того чтобы это дело закрыли, потерпевшему, адвокату и дознователю. Проясните ситуацию пожалуйста.

Я юрист. У меня было гражданское дело, для представительства моих интересов я наняла адвоката, хотя справилась бы сама. Ответьте, пожалуйста: я оплатила адвокату деньги 10000 рублей, он представил мои интересы в суде по моему гражданскому делу. Однако я хочу на этого адвоката подать в суд в связи с тем, что за один день до суда, в день суда перед самим судом я оплатила деньги, мне адвокат коллегии адвокатов, через которую я нашла этого адвоката, сказала, что стоимость другая по моему делу 8000 рублей. Я естественно сказала об этом адвокату, но он настаивал на другой сумме, при этом не предоставив никаких доказательств, почему цена именно такая 10000 рублей за 1 суд. У меня есть видеозапись разговора с другим адвокатом из этой коллегии, которая сообщила мне ИСТИННУЮ стоимость моей услуги по представительству моих интересов. Я перевела деньги именно 9850 рублей плюс комиссия этому адвокату в день суда практически под давлением. Далее я позвонила в коллегию адвокатов начальнику коллегии, который оказывается есть в чёрном списке с количеством 200 проигранных дел и 0 выигранных в рейтинге адвокатов, однако начальник коллегии, через которую я нашла данного адвоката, не пускает меня внутрь в фирму, там пропускная система. В разговоре другая адвокат сказал, что официальный документ о том, что стоимость именно 8000 рублей оригинал с печатью и подписью я могу взять в бухгалтерии - я звонила в воскресенье, а уже в понедельник был мой суд по гражданскому делу, более того, пропуск на меня на понедельник заказан не был. После конфликта, когда уже после передачи денег я позвонила адвокату, который был на моем суде, адвокат мне сказал, что деньги 2000 рублей лишние мне не вернёт. Но для меня это уже принцип. Более того, адвокат совершил 2 юридические ошибки на суде: адвокат сказал, что другое реление по моему делу вступило в силу, но оно не вступило в силу; сказал Останкинский мировой участок вместо останкинский районный суд. Также до суда у меня есть видеозапись разговора с этим адвокатом, на которой адвокат очень в грубой форме со мной общается: «Я в десятый раз вам повторяю». Вопрос: я решила подать в суд на этого адвоката, напишите на основании какой статьи какого закона рф мне написать исковое заявление в суд? Соглашение с этим адвокатом у меня есть. Как выиграть суд и взыскать 2000 рублей с этого адвоката? Соглашение с адвокатом является договором возмездного оказания услуг? Правомерно ли написать в исковом заявлении я требую уменьшить стоимость моей услуги в связи с некачественно предоставленной услугой по статье 29 закона о защите прав потребителей? Есть ли в Гражданском кодексе статья, устанавливающая моё право требовать соразмерное уменьшение цены в случае некачественно предоставленных услуг адвокатом? Есть ли реальные дела, где в случае, если адвокат пришёл на суд, но в речи адвоката были юридические ошибки, взыскивались деньги приведите сейчас ссылку в интернете. Как лучше выстроить свою позицию в суде?

У моего знакомого случилось ДТП, он вышел из машины и ударил водителя столкнувшегося с ним, сейчас ему вменяют 119 и 116 статью УК, хотя угрозы он не высказывал. Дознаватель вызвал его на допрос, который проводился без присутствия адвоката. Адвокат пообщался с дознавателем по телефону, потом дознаватель передал трубку знакомому (подозреваемому) и адвокат сказал чтобы он делал все как скажет дознаватель и все будет хорошо. Затем дознаватель оформил допрос подозреваемого так как ему было нужно, то есть как-бы подозреваемый признал вину и по ст. 119 и по ст. 116 УК РФ. Как теперь ему выкарабкаться из этой ситуации? Он подписал протокол допроса и только потом понял что совершил ошибку свидетельствуя против себя. Может подать на действия дознавателя и адвоката заявление в прокуратуру?

Мною было заявлено ходатайство дознавателю, решение по которому мне стало известно только через три недели, при личном посещении дознавателя.

При этом в его Постановлении об отказе в удовлетворении ходатайства стояла дата того дня, когда мною ходатайство было заявлено (т.е. дознаватель, якобы рассмотрел мое ходатайство в тот же день). На мое замечание почему меня письменно не уведомил о решении по ходатайству в течении такого длительного времени, дознаватель ответил, что ст. 122 УПК РФ не регламентированы сроки уведомления.

Законны ли данные действия дознавателя? В какой же срок дознаватель обязан довести до сведения заявителя свое решение (Постановление) по заявленному ходатайству и какой нормой закона это регламентировано?

Если я понял Вас правильно, уважаемые адвокаты, мой адвокат может проводить личное расследование (сейчас дело у дознавателя) ст.112 ук рф я-обвиняемый. У потерпевшего и его свидетеля много разногласий в показаниях, дознаватель на это закрывает глаза. Имеет ли смысл моему адвокату всё это проверять? Как это скажется на моём деле? Спасибо.

9 октября 2015 года разбили заднее стекло в машине. Открыли двери. Засунули надфель в замок зажигания. Не смогли угнать. Мы вызвали полицию. Приехали. Сняли отпечатки. Возбудили уголовное дела. Ущерб составил 7.500 руб. в январе вызывали к дознавателю. Я сказал. Что есть подозрения на конкретного человека. Я был поручителем у его отца. Он не платил кредит. С меня взыскали сумму долга. В счет погашения его кредита. А потом я подал на заемщика в суд. чтобы вернуть свои деньги. Ну и сынок его. я так думаю. Таким образом отомстил за папу. Ну это подозрения мои. 100 проц. Не могу утверждать. Дознаватель меня допросила. Сказала. Что вызовет меня. И вызвала по телефону второй раз уже 14 февраля. Уже была другой дознаватель. Та якобы заболела. Опять меня допросили. Сказала. Что она звонила подозреваемому. Приглашала к себе но он отказался. Ссылается на болезнь. Прошло уже больше месяца. Меня никто не вызывает. Я пришел туда сам. узнать как продвигается мое дело. И выясняется. Что дело уже передали другому дознавателю. Кое как нашли кому конкретно. Нигде оно не было зарегистрировано у них. зашел к ней т.е. дознавателю. Спрашиваю почему тишина. Как продвигается дело. Она мне говорит. Что срок дознания прошел 30 дней. Ждите я вам позвоню и все. вопрос что мне делать дальше. Уже прошло полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с НОВЫМ адвокатом (который не присутсвовал на допросе этих свидетелей) подали ходатайство на ПОВТОРНЫЙ допрос на суде свидетелей. (При этом мой адвокат должен задавать вопросы им.). Может ли судья не принять ходатайство?

Мой сын находится на больничном. И не явился по повестке к дознавателю. Дознаватель отправил наряд полиции за сыном чтоб его привезли на допрос. Законно ли это? И говорит что выпишет штраф! Куда можно подать жалобу на дознавателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение