Опоздание с доставкой линолеума на заказ и возможность отказаться от покупки

• г. Иваново

Заказали линолеум на отрез в размер под заказ.

Линолеум не привезли во время, возможно отказаться от покупки. Была 100% предоплата. С момента предоплаты прошло 3 недели. Обещали привезти за неделю.

Ответы на вопрос (1):

Пишите продавцу заявление об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Заказал запчасть на автомобиль. БЫЛА ПРЕДОПЛАТА 50%,прошло полторы недели, со дня заказа, решил вернуть предоплату а от заказной запчасти отказаться, возможно ли венрнуть предоплату?

Я в магазине под 100 процентную предоплату заказал стройматериалы на сумму 31 т рублей при оформлении заказа договор не был составлен и чек не был выписан Пообещали в течении недели привезти материалы но заканчивается вторая неделя привезли материала на сумму только 8000 тысяч ссылаются то на поломку техники то на отсутствие нужного материала есть ли у меня какая то надежда вернуть оставшуюся часть предоплаты.

Заказали в магазине мебель по предоплате. Обещали привезти в течении 30 дней. Срок истек. Как быть? Можно ли забрать предоплату? Договора нет, есть чек и заказ заявка.

Заказала мебель в интернет магазине, обещали привезти через две недели, но уже месяц молчат как рыбы... Предоплат никаких не вносила... Могу ли я отказаться от своего заказа?

Такая ситуация - заказала стёкла с доставкой (индивидуальный размер) 5 ноября, устно был оговорен срок доставки 2 недели. По сей день, 5 декабря, заказ не привезли. Предоплата внесена 100%. Могу я отказаться от заказа, если стекла уже нарезаны по размеру, но не доставлены. И доставка опять затягивается на неопределенный срок. Если да, какое заявление для этого нужно.

Заказали межкомнатные двери (большой заказ 7 дверей) Попросили внести предоплату 50% от суммы заказа. Обещали привезти заказ через неделю. Двери не везут и постоянно кормят завтраками. Сил и времени больше ждать нет. Могу ли я получить свои деньги назад? (в магазине не отдают, говорят что вот-вот привезут) Договор не оформлялся, есть только перечень поставляемых дверей сумма к оплате и квитанция об оплате предоплаты. Что делать?

Заказала мебель за 20000 руб. Внесла предоплату в размере 10000 руб. Обещали привезти за 2 недели. Прошло уже 3 недели. То обещаю привезти завтра, то машина сломалась. Какую неустойку я могу взыскать с нерадивого продавца за просрочку? Какие должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.02.2015 г. мной в фирме Мир дверей была заказана межкомнатная дверь. Оформлен заказ-наряд, внесена предоплата в сумме 6000 р. В заказе-наряде срок изготовления и поставки двери не указан, но в устной форме было обещано поставить нам дверь через 3-4 недели. Спустя месяц, позвонив на фирму, выяснилось, что наш заказ не только еще не выполнен, его забыли передать производителю! Своим звонком я просто напомнила о существовании такого заказа! И понеслось...: бесконечные спутанные оправдания, обещания привезти заказ через 1 неделю, потом через 4 дня, и то это все так неуверенно, по сбивчивым ответам понятно, что заказ до сих пор не в работе. Неделю назад мы решили отказаться от этого заказа, сообщили на фирму, что хотим получить назад свою предоплату. Вернуть предоплату директор нам согласился без всяких трудностей, но теперь другая проблема - говорят у фирмы в данный момент на счете нет денег в размере 6000 р., чтобы нам вернуть нашу предоплату. Уже неделю обещают отдать деньги завтра. Как нам забрать наши деньги?

Здравствуйте, заказала керамическую плитку 11.11.2017, до сих пор не привезли, оставляла предоплату 5000, накладная на 11000, обещают привезти на этой неделе, могу ли я потребовать какой то % скидки?

Мне и.п. оплатили товар юр. Лицо 100%предоплата.

Я в свою очередь произвел предоплату чтобы этот.

Товар мне привезли, однако через две недели мне деньги вернули и отказали в привозе тк на заводе.

Очередь и цены сильно изменились, по старым не отпускают. Могу ли я вернуть деньги 100% предоплаты.

Юр лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение