После исполнения по исполнительному листу куда его девать он остается у истца. Обязательно его заполнять ответчиком.

• г. Москва

После исполнения по исполнительному листу куда его девать он остаеться у истца. Обчзательно его заполнять ответчиком.

Ответы на вопрос (1):

При полном исполнении пристав-исполнитель делает об этом отметку в исполнительном листе и подлинник его остается в оконченном исполнительном производстве (п. 3 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Требование к должнику заполнять исполнительный лист в законе отсутствует.