Как вернуть деньги за мобильный смартфон, купленный вчера и неиспользованный

• г. Мурманск

Как сдать мобильный сенсорный телефон в магазин (вернуть деньги), который куплен вчера. Он исправлен. В эксплуатации не был. Понадобились срочно деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть можно только по соглашению с продавцом. Принудить продавца расторгнуть договор купли-продажи невозможно, поскольку телефоны входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату. Перечень установлен Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

Спросить
Пожаловаться

Александра Петровна, напишите заявление продавцу о возврате товара и расторжении договора и возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Можно ливернуть мобильный телефон надлежащего качества в течении 7 дней с момента покупки? Телефон кнопочный без сенсорных элементов. Насколько я знаю нельзя вернуть телефоны, которые имеют сенсорный элемент. Но нам отказали в возврате и написали письменно отказ. Как нам поступить? Телефон не подошел. Заранее спасибо!

В Евросети был куплен мобильный телефон, по прошествии 2 х недель пропал звук и ухудшилась слышимость.

В магазине только предложили обратиться в сервисный центр. Обменять или вернуть деньги отказались, ссылаясь, что мобильные телефоны возврату не подлежат, хотя факт брака признали. Хотелось бы вернуть деньги. Гарантия и чек в наличии.

Вчера утром приобрёл мобильный телефон. Телефон исправен. Вечером узнал, что поступила в продажу новая версия этого телефона. В магазине где приобретал говорят, что у них её нет.

Я нашёл магазин, где есть нужный мне телефон.

Купили вчера телефон, запала кнопка включения, можно ли его сдать в магазин и вернуть деньги, экран сенсорный, если нужна экспертиза в какие сроки они должны ее провести?

По услуге мобильный банк были сняты деньги с банковской карты на номер телефона который был отдан оператором мобильной связи другому абоненту! Как вернуть деньги?

Вчера купила мобильный телефон, не могу им пользоватся, меню телефона не удобное. Хочу вернуть в магазин и получить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли поменять или вернуть в магазин мобильный телефон? Не устраивает меню и плохое звучание динамика (на морозе неразборчиво слышно), куплен 22.11.2015, а 24.11.2015 в магазин написали претензию. В акте выполненных работ заключение-телефон исправен. В магазине, на основании этого, телефон поменять отказались.

Купила мобильный телефон (не сенсорный) 25.03

31.03 он перестал включаться, поехала в интернет магазин, они проверили его, сказали проблема в батарейке, заменили ее, он заработал. Вчера 02.04 он снова перестал включаться.

Прочитала, что, срок обмена/возврата денег за мобильные телефоны, купленные в интернет магазине, составляет 7 дней.

Сегодня 10-й день после покупки телефона, могу я рассчитывать на возврат денег? Или они заберут у меня его на экспертизу?

02.02.2013 г. в интернет-магазине был куплен мобильный телефон. В течении первой недели эксплуатации выяснилось, что в телефоне не работает камера и нет отметки РОСТЕСТ.

08.02.2013 г. позвонила в этот интернет-магазин и попросила вернуть деньгие, т.к. 14 дней со дня покупки еще не прошло. На это менеджер ответил, что он составит заявку, которую рассмотрят в течении трех дней и перезвонят. Три дня прошло, но никто так и не презвонил. Решила сама позвонить. На звонок ответил другой менеджер, который сказал, что заявки, которая была составлена ранее, нет и предложил составить новую. Так же он сказал, что лучше всего сдать телефон в сервисный центор на экспертизу по результатам которой будет принято решение.

Достала товарный чек, который был дан мне курьером при покупке телефона, и заметила что юр. название продовца и ИНН не совпадает с юр. названием и ИНН указанным в интернет магазине.

Поскажите пожалуйста, как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение