Как вернуть деньги за мобильный смартфон, купленный вчера и неиспользованный

• г. Мурманск

Как сдать мобильный сенсорный телефон в магазин (вернуть деньги), который куплен вчера. Он исправлен. В эксплуатации не был. Понадобились срочно деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть можно только по соглашению с продавцом. Принудить продавца расторгнуть договор купли-продажи невозможно, поскольку телефоны входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату. Перечень установлен Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

Александра Петровна, напишите заявление продавцу о возврате товара и расторжении договора и возврате денежных средств.