Может ли супруга отвечать по долгам кредита взятого мужем.

• г. Новосибирск

Может ли супруга отвечать по долгам кредита взятого мужем.

Ответы на вопрос (1):

Да, если средства от полученных денежных средств были потрачены на нужды семьи. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

При разводе квартира была поделена на три части (ребенок, супруга, супруг) , а обязательства по выплате кредита, взятого на покупку квартиры были так же разделены согласно долей, может ли супруг продать свою долю бывшей супруге за стоимость меньшую на размер кредита с учетом, что в дальнейшем кредит она выплачивает полностью, или уменьшить размер алиментов на размер кредита? И как документально это можно оформить?

Супруга подает на развод. Пять лет официально в браке. На мне двадцать одна тысяча кредита взятого в период совместной жизни. На супруге девять тысяч кредита за машину. Жилплощадь супруги. Каковы мои перспективы?

Супруг взял кредит после развода что бы закрыть кредиты взятые в браке, может ли он принудить меня в судебном порядке, оплатить половину его кредита, взятого после развода.

Возможно ли оформить допсоглашение к брачному договору или другой нотариально удостоверенный документ, в котором ограничить ответственность супруги по кредитам супруга? Если супруг окажется неплатежеспособен по кредитам, которые брал на свое имя, то в каком обьеме супруга будет по ним отвечать: в доли своего владения имуществом по брачному договору или полностью по всем кредитам? Изменится ли ответственность супруги по долгам мужа после развода?

Супруг взял кредит без одобрения супруги, и теперь не может платить. Как банк может повлиять на супругу. Супруга в декретном отпуске.

Заранее благодарю.

Взяла кредит. Возможности вовремя погашать - нет. Проценты растут. Может ли сумма долга по процентам превышать сумму взятого кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

В браке был взять кредит мужем на открытие своего бизнеса, который в итоге не пошел (супруга не поручитель, не созаемщик). На сегодняшний день в разводе. Экс супруг безработный и не может выплатить кредит. Могут ли через суд обязать выплатить половину кредита бывшую супругу?

Потреб кредит взян в браке, женой (супруг об этом не знал). До этого куплена недвижимость (новостройка, НЕ кредит) по ДДУ (договор на супругу). Могут ли наложить арест на мою часть совместно нажитого? И может ли суд аргументировать бездействие мужа по гашению кредита взятого супругой (в браке)?

Спасибо.

Имеет ли юридическую силу расписка, написана от руки супруга на выплатыкредита взятого супругой, взятого без согласия супруга при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение