Вопросы по оформлению ипотеки - кто может взять налог с покупки квартиры и где еще требуется созаемщик?

• г. Москва

При оформлении ипотеки я заемщик, муж, идет как созаемщик но так как у него 3 месяца с последней работы, то он не подходит, а 3 созаемщик отец, подскажите, кто в последующем сможет брать налог с покупки квартиры, и где еще созаемщик должен быть нужен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Такое право принадлежит долевому собственнику квартиры.