Что делать, если коллекторское бюро предлагает рефинансирование задолженности после истечения срока давности?

• г. Оренбург

Как быть вчера ходил к колекторам точнее первое колекторское бюро по долгу банку МТС они мне предложили договор о консультировании рефенансировании задолжности что часть суммы прощают а если в суде показывали судебный приказ выданный на часть почемута суммы то я буду платить полный долг я им говорю что я не платил по данному договору кредиту с 14 года выписку дома смотрел за 15 год нет движения по счету то есть прошол срок исковой давности три года нашто они говорят как тогда бы выдали судебный приказ но я узнавал что выдать могут и со сроком давности на это они не как не дали объяснений так же почему судебный приказ выдан на часть суммы а не на весь долг как обычно это бывает они сказали что это типа часть суммы но в дальнейшим если я откажусь от их предложений в иске также если отменю приказ будет полная сумма вобщем я знал что должен и готов платить но вдруг срок давности прашол и они просто всякими уговорами хотят вернуть свои деньги вот как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все коллекторы - мошенники.

Ходить к ним не надо. Когда они Вам звонят - надо посылать звонящего на х**.

И ни копейки им не платить без суда, ни о чем с ними не договариваться!

Первое коллекторское бюро - разводилы и кидалы, это давно известно!

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите об истечении срока исковой давности и суд вообще откажет в удовлетворении иска.