Необходимое количество часов в дипломе для трудоустройства в Москве и московской области на курсы воспитателя

• г. Абакан

Я имею высшее не педагогическое образование. Хочу пойти на курсы воспитателя. Подскажите какое необходимое количество часов должно прописано в дипломе при трудоустройстве на работу в Москве и московской области. Например я знаю что по Краснодарскому краю управление образования допускает от 280 ч в других регионах от 500

Ответы на вопрос (3):

При наличии любого высшего образования Вы можете пройти курсы по профпереподготовке объемом желательно от 500 часов. Выданный диплом установленного образца действует также, как и обычный диплом.

Не менее 250 часов должно быть. Читайте этот приказ

docs.cntd.ru

А есть какой то документ который прописывает объёмы часов.