Как взыскать задолженность по зарплате и аренде после увольнения?

• г. Нижний Новгород

Заключил с работодателем договор аренды автомобиля, из-за просрочки оплаты заработной платы и аренды свыше 4 месяцев, - уволился по собственному желанию. Денежные средства все еще не перечислены. Что делать, как взыскать и з/п и аренду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала претензия, если на нее не будет ответа в течение 10 дней - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моим мужем был заключен договор аренды транспортного средства с предприятием на котором он работает. (Он сдал в аренду предприятию автомобиль).

Договор заключен по 31 декабря 2002 г. В нстоящее время муж собирается уволиться по собственному желанию.

Является ли это основанием для расторжения договора аренды? Возможно ли, что согласно договора, предприятие оставит автомобиль в аренде до конца года?

Помогите. Я являюсь физ. лицом. Имею грузовой автомобиль. В январе 2012 г. отдал в аренду индивидуальному предпринимателю. Заключили договор аренды, из которого следует, что кроме всего прочего, арендная плата производится ежемесячно. Напротяжении 6 месяцев арендная плата не производилась. В июне 2012 г. заключили соглашение о расторжении договора аренды, где в графе причины указано: Не соблюдение условий договора, отсутствие арендной платы. Как вернуть деньги за аренду авто, что делать?

У меня заключён договор аренды автомобиля (я арендодатель) с правом выкупа, определены аренднае платежи, по тексту договора это аренда, после внесения всех арендных платежей право собственности переходит арендатору, в договоре не оговорено то, что все перечисляемыее средства за аренду идут в зачёт приобретения автомобиля, по объективным причинам ч расторг договор и забрал автомобиль. Может ли арендатор взыскать по суду оплаченные им средства? Если да, то почему? Спасибо.

Арендодатель заключил договор аренды на 11 месяцев. В течение этого срока арендная плата не увеличивалась. После истечения договора заключили новый договор аренды на 11 месяцев без увеличения арендной платы. Но потом через 3 месяца захотели увеличить аренду. Имеем ли право? Как толковать ст. ГК РФ в этом случае в части индексации платы не чаще одного раза в год?

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Устроился на работу со своим авто. Заключили договор аренды транспортного средства с экипажем. Уволился, деньги за аренду не выплачивают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил в рассрочку автомобиль, заплатил требующую сумму, но теперь собственник автомобиля трактует так, что дал мне автомобиль по устному договору в аренду авто. Я ранее года 2 назад брал в аренду автомобиль в аренду у другого автовладельца, но тогда мы заключили договор об аренде у юриста официально. Существует ли по этому поводу устная аренда?

Помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией! Я заключил Договор аренды транспортного средства без экипажа с правом выкупа с физическим лицом сроком на один год. Автомобиль принял по акту-приема передачи. Порядок оплаты аренды, ежедневно наличными денежными средствами за день вперед. Соответственно нет никаких квитанций по оплате аренды, расписки тоже не фигурируют, т. к. каждый день их писать проблематично. Договор ни где не регистрировался.

Какие у меня могут быть гарантии в получении в собственность транспортного средства после полного срока и оплаты аренды?

Еще встает следующий вопрос. Если я не смогу выплачивать арендную плату, то как правильно расторгнуть договор, чтобы Арендодатель не прибавил мне лишних дней по аренде? Как мне себя обезопасить по ежедневным платам, на которых у меня нет отчетности? Сможет ли Арендодатель обратиться в суд о взыскании с меня денежных средств за аренду автомобиля и изъятии его перед окончанием срока аренды, если договор ни где не регистрировался и у меня нет отчетности по платам?

Подписан довольно кабальный договор аренды и при досрочном расторжении договора, велика вероятность получить "бонус" в виде двойной оплаты обеспечительного платежа, все средства были вложены в дело, и как уже упомянул + к потере платы за последний месяц аренды и обеспечительного платежа ещё двойнаяплата за аренду... Подскажите как мне выйти сданной ситуации с мин. потерями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение