Участник НСТ обнаружил увеличение членских взносов на 45%, но не получил смету по затратам и ответа на вопрос о пользе услуг товарищества

• г. Новосибирск

Оплата членских взносов увеличилась на 45%. На вопрос показать смету по статьям затрат и пользуюсь ли я этими услугами товартщества, председатель ответила отказом. Я не член НСТ, у меня дом на территории НСТ, живу в нем круглый год, прописана.

Ответы на вопрос (1):

Мало данных. Если вопрос по указанному закону - то в принятии решения о величине взносов должны были участвовать и Вы, поэтому вопрос не очень корректный. Смотрите ст. 6 и 17 Федерального закона от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"