Необходимость счёта 2-НДФЛ для получения детских пособий в многодетной семье, где мать не работает, а отец работает по трудовому договору

• г. Москва

Мы многодетная семья, мама не работает, папа работает по трудовому договору, младшему ребёнку 1 год 8 месяцев. Нужен ли счёт 2 ндфл для оформления детских ежемесячных пособий?

Ответы на вопрос (1):

Для, так как пособия выплачиваются только малоимущим. А относитесь ли вы к этой категории можно понять только по этой справке.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама старшему ребёнку 10 лет, среднему в июне исполнится 6 лет, младшему 1 год 7 месяцев. Семья малоимущая. Муж и я официально не работаем. Положено ли нам данное пособие на среднего ребёнка?

Может ли многодетная не работающая мама, получать пособие как малоимущая если младшему ребёнку уже есть 3 года? Папа работает официально. Детям 15, 11, 7 и 3 года. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста на какие льготы и какие пособия имеет право семья состоящая из: мамы, папы и двух несовершеннолетних детей, маме-27 лет, папе - 29 лет, детям - 6 лет и 1 год. В семье работает только папа. Спасибо.

Семья из 4 человек, старшему ребенку 5 лет, младшему 1 месяц. Мама в декрете с апреля 2020. Работает только папа доход 30 тыс. руб.Имеем ли право на ежемесячные выплаты ребенку до 7 лет? Мама официально работала.

Мы многодетная семья, трое детей, живем в Воронеже. В 2014 году при оформлении детских пособий, нам было официально отказано в получении пособий на третьего ребенка, так как среднедушевой доход нашей семьи превышал ежемесячный среднедушевой доход по воронежской области. Я,как многодетная мама, получаю одно единственное пособие на третьего ребенка до полутора лет в районе пяти тысяч рублей. Вопрос, скажите пожалуйста каков на данный по момент среднедушевой доход по воронежской области?

Могут ли прекратить выплату детских пособий если мама устроилась на работу? Мы многодетная семья и младшему еще нет 1,5 лет.

Имеется многодетная семья: мама, папа, 3 ребенка. Живут вместе, дети записаны на обоих родителей. Но мама и папа официально разведены. Доход получает мама. Может ли папа считаться членом семьи при расчете дохода на каждого члена семьи? Расчет необходимо произвести для подачи заявления на детские пособия, выплачиваемые с 1 мая 2022 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите обязательно ли предаставлять доход родственников (мама, папа, брат) вписанных в справку о составе семьи для оформления детских пособий?

Являюсь многодетной матерью,5 детей, младшему 2,5 года. Прописана в Москве, а дети в рязанской области в Старожиловском районе. Пособия не получала с января 2020 года. Решила прописаться в Старожиловский район. Звонила в соцзащиту для оформления детских пособий. Ответили что не вернут детские пособия за 5 месяцев. Начислять будут с того числа как будут оформлены детские пособия. Могут ли невозращать за 5 месяцев? Такому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение