Я подала документы на ежемесячное пособие по рождению ребенка (путинское) 21 августа!

• г. Москва

Я подала документы на ежемесячное пособие по рождению ребенка (путинское) 21 августа! А родила я 21 апреля, то есть подала я документы до 6 месяцев! Так как прописана я в моск области, а проживаю в москве, мне пришлось подтвердить своё фактическое проживание, прикреплением к местной поликлинике! Соцзащита сказала, что пособия назначат со дня прикрепления к поликлинике, с 21 августа! Правомерно ли это? Я ведь подала документы до 6 мес, это значит что выплатить обязаны со дня рождения.

Пособие при рождении. Сотрудник принес справку с соцзащиты о том что мама не получала единовременное пособие при рождение. Имеет ли ООО право отказать в приеме и выплате данного пособия, если документы принесли по истечению шести месяцев со дня рождения ребенка?

Я проживаю и прописана в городе нижнем Новгороде. Я аспирант, учусь очно. При рождении второго ребёнка как положено в соцзащите оформила федеральное единовременное пособие на рождение ребёнка и пособие ежемесячное до 1.5 лет. А положено ли мне единовременные губернаторские выплаты на рождение второго, ведь в нашей области они предусмотрены. В соцзащите про них даже ничего не говорят; (

При рождении 3 ребенка в 2018 г. как малоимущая я подола пакет документов в соцзащиту для получения пособия. В течении 1 года я получала EDV/EDK 8964 р. ежемесячно. Год закончился и мне нужно подтверждать что я малоимущая и имею право на это пособие, но мне отказали ссылаясь на то, что 1 ребенок в армии. Но ведь это пособи за рождение 3 ребенка, почему мне отказали?

Ребенок зарегистрирован в Москве, фактически проживаем в Мос. обл. Прикрепление к поликлинике и полис ОМС - Мос. обл.

В москве хотим получать ТОЛЬКО молочную кухню без прикрепления к поликлинике. Сказали, что это возможно, но полис ОМС должен быть именно московский! Но ведь, если менять полис МО на Москву, то возникнут проблемы при обращении в областную детскую поликлинику! Как поступить в данной ситуации? Пока живем в области, не хотелось бы менять полис, но ставят условие!

После рождения 3-го ребенка мы подали документы на получение пособий, когда ему исполнилось 11 месяцев. В соцзащите нам сказали, что за эти 11 месяцев пособие начислять не будут. Только с момента подачи. Это законно? На каких основаниях, если да?После рождения первого ребенка я получила пособие за полгода разом, когда подала документы в 6 месяцев.

Родила 30.04.2016. Все документы и справки на получение единовременного пособия по рождению ребенка муж сдал к себе на работу 16.05.2016. И когда должны выплатить это пособие? И документы на детское пособие я подала в МФЦ 24.05.2016. Когда обязаны и его выплатить?

Проясните, пожалуйста, вопрос о записи места рождения ребенка. Родители прописаны в Моск. области. Ребенок родился в Москве. Возможно ли в свидетельстве о рождении указать фактическое место рождения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка 12 апреля 2008 года, примерно через две недели пришла в собес за единовременным пособием и за одно узнать про ежемесячное пособие на ребенка, так как я не работаю. Единовременное пособие мне перевили, а в ежемесячном отказали, сказали муж ваш работает по этому не положено. Прошло 9 месяцев и случайно я узнаю что всетаки мне должны выплачивать ежемесячное пособие. Я собрала все документы, сегодня позвонила и мне сказали, что пособие будет начислено со дня подачи заявления. Скажите как мне вернуть деньги с момента рождения ребенка, ведь я не получала их по вине работника собеса?

Хотела прикрепить ребенка (возраст 1 год 8 мес). к поликлинике. Проживаем мы в Москве, а прописаны в Саратовской области. Полис московский, сертификат при рождении отдавали в эту поликлинику. Когда пришла делать прикрепление, временную регистрацию еще не успела продлить. В поликлиники мне отказали, т.к. у меня нет временной регистрации. Скажите, пожалуйста, нужна ли регистрация? Если нет, то на какой срок обязаны прикрепить без нее? На что можно сослать, предъявляя претензии?

Меня интересует вопрос получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет безработной. Ребенку 9 месяцев, документы подали 5 мая, ребенка прописали 25 апреля. С рождения пособие не получал никто, прописали выплатить с рождения, а они начислили с 25 апреля. Но ведь нигде не прописано, что выплачивают с момента регистрации ребенка,. Раньше нигде прописан не был. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение