Стоит ли проходить аттестацию, если не будет педагогическиого стажа?

• г. Демидов

Скажите, пожалуйста, поменяли статус учреждения с реабилитационного центра для несовершеннолетних на центр помощи семьи и ребёнка, в связи с чем не идёт педагогический стаж. Стоит ли проходить аттестацию, если не будет педагогическиого стажа?

Я работала педагогом в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, и у меня шёл педагогический стаж, через 3 года его переименовали в Центр помощи семьи и детей, сказали, что педстаж идти не будет. Через 2 года нас присоединили к другому реабилитационному центру и педагогический стаж снова идёт. В течении этого времени у меня не менялась должность, должностные обязанности. Я сейчас оформляю пенсию по выслуге, могу ли я через суд восстановить педагогический стаж за 2 года, когда мы назывались Центром помощи семьи и детей?

Из-за переименования учреждения перестал идти педагогический стаж (был Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а стал центр семьи и детей). Есть ли шанс через суд восстановить педагогический стаж? Должность педагогическая и я работаю с детьми.

Имеет ли право на пенсию по выслуге лет воспитатель реабилитационного центра?

Педагогический стаж 24 года 3 месяца, по образованию филолог, работала в школе 23 года, работала воспитателем детского сада, сейчас требуют строго дошкольное образование, в школе вакансий нет, будет ли засчитан в педагогический стаж период работы в должности воспитателя реабилитационного центра для несовершеннолетних детей?

Работаю директором социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пед стаж не идет могу восстановить через суд?

Скажите, пожалуйста, учитывается ли стаж работы в центре образования для учителя? Раньше была ГБОУ СОШ, стал многофункциональный центр. Работаю на одном месте, сразу после педагогического, работу не меняла. Елизавета.

Петрова А.П. обратилась за назначением досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью в учреждениях для детей. В соответствии с представленными документами с 1995 по 2003 год она работала в государственном учреждении Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, который в соответствии с его Уставом является полустационарным учреждением социального обслуживания населения. Будет ли включен заявительнице период работы в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в стаж, дающей право на досрочную пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью в трудовую учреждениях для детей? Помлгите составить правовое заключение.

С 1997 г. по 2003 г. работала воспитателем в МУ “Центр социальной помощи семье и детям “Семья”, этот период работы не засчитывают в педагогический стаж по мотивам, что постановлением правительства РФ от 29.10.2002 г. №781 не предусмотрено такое наименование учреждения социального обслуживания. Но я в этом же учреждении, но уже с другим наименованием “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних”, в этой же должности работаю с 2004 г. по настоящее время. Но наименование уже правильное. Возможно ли засчитать в педагогический стаж период работы с 1997 по 2003 гг. для назначения досрочной трудовой пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему пенсионный фонд не защитывает в педагогический стаж работу в реабилитационном центре только по тому, что в трудовой записано не центр, а отделение реабилитации. Есть ли у меня надежда если я подам в суд для признания этого стажа как педагогический?

С января 2016 г. наше образовательное учреждение в соответствии со ст. 42 ФЗ Об образовании в РФ стало учреждением, осуществляющим обучение (было: ГБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, стало: ГБУ для детей, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии, социальной адаптации Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Потеряют ли наши педагоги педагогический стаж и право на досрочную педагогическую пенсию или эти учреждения тождественны?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководства казенного учрежденния социального обслуживания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних нежелающего заключать договор на вывоз мусора и бытовых отходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение