Мировой суд принял решение о выплате банку 24000 т. р по долгу, хотя оставшаяся сумма составляла около 5000 т. р – как обжаловать и что делать?

• г. Смоленск

Мировой суд вынес решение в пользу банка о выплате 24000 т. р такого большого долга у меня не было остаток суммы был около 5000 подскажите как обжаловыть или что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует срочно получить копию судебного приказа и в течении 10 дней с момента его получения написать заявление на его отмену и одновременно ходатайство о восстановлении срока, а потом при подачи иска в суд заявить об истечении срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес решение взыскать долг в пользу сбербанка космическую сумму вместе со штрафами, пени, проценты и долг остаток. Написали возражение, прислали отмену по решению. Вопрос: что делать дальше платить банку или нет, ждать суда. Я не ожидала что банк подаст в суд. Дело в том, что я платила ежемесячно, но выбилась из графика не по графику и не 12000, а 5000. Как быть дальше?

Банк подал в суд по не выплате кредита. Суд вынес решение о выплате фиксированной суммы банку. С пенсии удерживают 50 процентов. Может ли банк начислять проценты на остаток долга, после решения суда?

Банк подал на меня в суд о выплате задолженности по кредиту, было вынесено решение суда в пользу банка, я подала заявление об отсрочке исполнения суда на два месяца, мне было частично отказано, банк продал в это же время мой долг коллекторскому агенству. Что мне делать дальше-подавать заявление о рассрочке уплаты долга и как мне уточнить сумму долга, если мной была уплачена некоторая часть суммы долга?

Банк подал на меня в суд о выплате задолженности по кредиту, было вынесено решение суда в пользу банка, я подала заявление об отсрочке исполнения суда на два месяца, мне было частично отказано.. Что мне делать дальше-подавать заявление о рассрочке уплаты долга и как мне уточнить сумму долга, если мной была уплачена некоторая часть суммы долга?

В конце октября в почтовом ящике обнаруживаю письмо от банка с уведомлением о том что 17.07.2020 был суд и суд вынес решение в пользу банка. Как обжаловать приговор, если суд прошёл без моего ведома? Не было ни писем, ничего о том что назначена дата суда, были только уведомления из банка, о том, что нужно оплатить долг или они подадут в суд.

У меня был долг перед банком, был суд и он вынес решение взыскать досрочно, я заплатила 16000 сама в начале месяца, а в конце этого же месяца суд вынес решение уступки прав другому лицу указав ту же самую сумму по первому решению. Написав претензию банку, он ответил что основанием снятия было первое решение суда, но ведь сумма не уменьшилась, что делать, как вернуть подаренные банку деньги?

Был взят кредит на покупку сотового в банке "Русский стандарт". После погашения кредита банк выслал карту номиналом 50000 руб. Карта была активирована в феврале 2007 года, по ней производились ежемесячные платежи. С октября они прекратились из-за потери работы. Я обращалась в банк об отсрочке-мне отказали без объяснения причин. 26 мая банк подал на меня в суд о взыскании суммы долга, неустойки и госпошлины-всего около 75 тыс. руб., 26 же мая суд вынес решение в пользу банка. О суде я ничего не знала, повестки не было. Из суда пришло письмо с копией судебного приказа о вынесении решения в пользу банка.

Я проживаю в приватизированной квартире с престарелой матерью и малолетней дочерью. Разведена. Алименты получаю в сумме 3 тысячи рублей. Имущество скудное-из предметов роскоши-телевизор и стиральная машинка, которой 6 лет.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заседание суда было 16.11.15, суд вынес решение, был в суде, решение не дали из-за большого количества дел. Срок обжалования идет, а решения нет. Как получить решение?

Спасибо.

У меня был кредит в Ренессанс Кредите и соответственно была добровольно принудительная страховка, дали телефон юриста, который занимается возвратом страховок.

Были суды, закончились в мою пользу.

Страховка была 39600 р,получила на руки около 50000 р, получила выплаты в сентябре 2015 г,полгода шли суды.

В 2017 году приходит постановление от ФССП на сумму почти 145000 р.

Узнаю, оказываетя суд был еще в 2016 г и решение было принято вернуть сумму 145000, тк банк подал на суд о пересмотре решения суда и теперь он выйграл.

Но на суды мне повестки не было и решение суда на руки не выдали для обжалования и постановление направили приставам.

Я получила на руки только около 50000 р, но меня юрист предупреждал, о том, что часть денег пойдет на урегулирование вопроса.

По словам пристава этот юрист признан мошенником и долг надо выплатить.

Юрист на телеф звонки не отвечал, теперь и вовсе телеф отключен.

Копии документов взять у него не получается и уточнить мои дальнейшие действия тоже.

КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, где можно обжаловать и получить как можно копии решений моих судов и решении со стороны Ренессанса.

Мировой суд вынес решение о взыскании долга за коммунальные услуги в пользу расчетного центра. При этом я не был уведомлен о судебном заседании. За основу решения были взяты показания истца. Как оспорить данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение