Правомерно ли их требование о исключении слова "Диалтон" в названии нашей фирмы и новой символики фирмы.

• г. Красноярск

Наша фирма "Диалтон-Красноярск" до недавнего времени являлась филиалом Новосибирской компании "Диалтон-Н", в настоящее время мы разорвали наши отношения. У них зарегистрирован товарный знак,

который мы тоже использовали, но в настоящее время убрали.

Правомерно ли их требование о исключении слова "Диалтон" в названии нашей фирмы и новой символики фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Для прояснения даной ситуации советую еще раз обратить внимание кем была ваша организация до конфликта по отношению к компании "Диалтон-Н" и сейчас.

Так если ранее Вы были действительно филиалом, а впоследствии, на основании решения собрания акционеров приняли решение о разделении компании, т.е. выделении филиала в самостоятельное юридическое лицо с таким-то названием, то требования неправомерны.

Если же "Диалтон-Н" ни когда не являлся филиалом "Диалтон-Красноярск" , а был образован как самостоятельное юридическое лицо и при этом долгое время работал с "Диалтон-Красноярск", то изменение названия - находиться в исключительно Вашей компетенции, на которую Вы можете согласиться для солхранения партнерских отношений при условии получения компенсации необходимых расходов и возможной потери клиентов в следствии проведенных затрат на рекламу и изменение наименовния.

В данной трактовке, по моему мнению, иск "Диалтон-Н" останется без удовлетворения

Спросить
Пожаловаться

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Одновременно наш генеральный директор является соучредителем и фактическим владельцем небольшой профильной фирмы. Нас интересует вопрос на основании какого договора мы можем внести маленькую фирму в нашу рекламную компанию, рекламирующую только наше название? СПАСИБО.

Фирма (ООО)-наш должник (мы-тоже фирма-ООО) официально признана банкротом.

Арбитражный суд признал обоснованным и включил в третью очередь реестра требований кредиторов наше требование. Какие наши дальнейшие действия?

Сейчас я один учередитель, в названии моей фирмы есть слова из предыдущей фирмы, могу ли я использовать название старой фирмы, как часть моей новой. В предыдущей фирме нас двое учередителей, согласия я у него не спрашивал, фирма закрыта с долгами.

Сообщите пожалуйста какую главу и в каком кодексе нам необходимо знать и ссылаться если, наш товарный знак немного похож на товарный знак одной крупной фирмы (наш видоизменен и с дополнительными рисунками), но названия разные. Сообщите какие правила мы должны знать, чтобы к нам эта фирма не цеплялась (мы маленькая фирма находимся за 100 км от той фирмы, расположены в маленьком городе и не даем рекламу за пределами города, но наши конкуренты сфотографировали нашу вывеску и отправили по почте в фирму с которой похожи тов знаки.. Заранее Спасибо.

У нас есть бизнес (турагенство) ряд наших знакомых хотели бы использовать наше название и соответственно нашу символику, ну и в принципе нам соответствовать, открывая свои юр.лица, то есть вступить с нами во франчайзинговые отношения. Но у нас встала проблема, действительно ли, что для того чтобы передать им по договору коммерческой концессии комплекс прав нужно регистрировать товарный знак? Относится ли символ нашей фирмы к понятиютоварный знак? И есть ли возможность как-то осуществить сделку такого же рода, не проходя регистрацию в РОСПАТЕНТЕ товарного знака или иных путей нет? Заранее спасибо.

Господа юристы! Ситуация: есть две фирмы занимающиеся одним товаром: А (наша) и В (наши партнёры, у нас совместная деятельность). Наша фирма А в своё время передала на реализацию товар фирме С. За часть товара фирма С расчиталась, за отсальную ещё предстоит ей расчитываться. Но нашей фирме нужно теперь перевести расчёты за оставшийся товар на фирму В (это поможет нам удержаться в лимите по упрощёнке). Как нам юридически граммотно это оформить? Может быть что-то вроде дополнительного соглашения об уступке права требования?.. Подскажите, пожалуйста, в каком русле нам следует решать эту задачку. Заранее благодарен. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма отгрузила товар собственного производства другой фирме без оформления договора но с оформлением товарной накладной с подписью представителя фирмы покупателя. Деньги за товар наша фирма не получила совсем. Можно ли выиграть если подать на них в суд.

Я работал на фирме которая была подрядчиком другой фирмы. С той фирмы меня задержали в нетрезвом виде 5-го числа и наложили на нашу фирму штраф 50000 рублей. Наша фирма уволила меня по статье с 4-го числа. Может ли та фирма в которой я рабол взыскать с меня эту сумму из зарплаты? Т.к расчет я всето не получил.

Наша фирма имеет собственное производство по сборке пластиковых окон. У нас есть лицензия и сертификат соответствия на нашу продукцию. Не так давно мы создали дочернюю фирму и хотим это производство передать этой фирме. Скажите, пожалуйста, нужно ли нашей дочерней фирме получать лицензию на производство и сертификат соответствия на окна или достаточно будет этих документов основной фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение