И еще, можно ли через суд сделать разделение коммунальных платежей, без согласия бывшего мужа?

• г. Москва

Я проживаю с бывшим мужем на одной площади не приватизированной квартиры. С нами прописаны 2 внука: один самостоятельно ему 14 лет, другой 8 лет прописан на 1 год (я опекун). Муж привел на нашу общую жилплощадь новую жену без моего согласия. Имеет ли он на это право? И еще, можно ли через суд сделать разделение коммунальных платежей, без согласия бывшего мужа? И может ли он после разделения коммунальных платежей приватизировать свою долю и продать ее?

Ответы на вопрос (2):

Нет, без вашего согласия вселять кого-либо в квартиру бывший муж не вправе. Раздел коммунальных платежей, насколько я знаю, сейчас не производится (по крайней мере, это практика судов по северо-западу). Приватизация квартиры возможна только с согласия всех совершеннолетних лиц, в ней зарегистрированных

Спросить
Пожаловаться

"Раздел" обязательств по договору социального найма производится. Практика судов не причем - есть закон. Для этого нужно правильно обратиться в управляющую компанию, а если та откажет - в суд. Да и практика по данной категории споров положительная. Мы этим занимаемся постоянно. Нужна помощь - обращайтесь - поможем.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с мужем 4 года прописаны в одной квартире (не приватизированой), еще в квартире прописан внук несовершеннолетний, круглая сирота. Еще со мной проживает еще один внук тоже сирота (не прописан), я попечитель. Сейчас муж собирается жениться, имеет ли он приводить новую жену на нашу общую жилплощадь для постоянного проживания?

У нас с мужем после развода в общей долевой собственности 3-х комн. Кв-ра. Лицевой счет оформлен на меня. В ней прописана я и двое общих несовершенолених детей. Может ли муж продать свою долю в собственности без моего согласия? Может ли он продать её без разделения лицевого счета. Согласи на разделение лицевого счета требуется, если коммунальные услуги на протяжении 1,5 лет я оплачиваю сама за обе доли? После разделения лицевого счета квартира становится коммунальной?

В 2-х комнатной квартире прописаны и проживают бывшие муж и жена, он хочет приватизировать квартиру, а она нет. Подскажите пожалуйста возможно ли разделение через суд ордера на два разных и последующая приватизация только части бывшего мужа? Сколько шансов выиграть суд по разделению ордеров? Заранее спасибо.

В 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны моя дочь, бывший муж и я. В данный момент мой бывший муж хочет разделить коммунальные платежи.

Мой вопрос:1. сможет он после разделения коммун. Платежей приватизировать свою часть квартиры?

2. В данный момент я стою на очереди на улучшение жилплощади, повлияет ли разделение коммун. Платежей или приватизация части квартиры на мое право на улучшение жилья?

Спасибо за ответ.

Ответьте, пожалуйста: может ли мой бывший муж без моего согласия проживать вместе со своей новой женой в приватизированной двухкомнатной квартире, в которой прописаны я, наша с бывшим мужем совершеннолетняя дочь и мой бывший муж? И может ли он прописать без моего согласия в нашу квартиру свою новую жену и их ребёнка?

Помогите пожалуйста, я разведена с мужем, но продолжаем жить на одной площади неприватизированной квартиры, сейчас бывший муж собирается привести на нашу общую площадь жить свою новую жену. Законно ли это? К кому за помощью можно обратиться, на нашей площади прописаны 2 моих несовершеннолетних внука (я опекун). Один внук проживает со мной, мы занимаем комнату намного меньше по площади, комнаты занимаемой бывшим мужем. Муж поставил в кухне 2 электроплиту, 2 стол, 2 холодильник и 2 стиральную машинку, запретил мне выходить на кухню, ущемляет меня во всем. Подскажите имеет ли он на все это право? Квартиру мы получали вместе работая на стройке, дети наши погибли после этого он развелся со мной и теперь хочет меня и внука выселить меня из квартиры. Спасибо.

Жилищные проблемы.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек, в том числе бывший муж моей дочери. Ордер на квартиру был выписан в свое время покойному отцу моей жены. На нашу просьбу выписаться бывший муж моей дочери отвечает отказом, хотя в этой квартире не живет, но каждый месяц перечисляет деньги на часть квартплаты. Он считает, что имеет право при продаже приватизированной квартиры на свою долю. Квартира же эта ранее принадлежала родителям моей жены, у которых кроме моей жены были еще дочь и сын. Можно ли моей жене приватизировать эту квартиру без согласия бывшего мужа моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в Москве в однокомнатной приватизированной квартире один.

Решил её продать и купить квартиру в новостройке. Прошу разъяснить, могу ли я получить временную прописку на период продажи моей и покупки новой квартиры в квартиру моей жены, если её бывший муж будет возражать? (Жена прописана в двухкомнатной приватизированной квартире вместе с бывшим мужем. Общая площадь квартиры 35 кв.м., комнаты изолированные 15 и 9 кв. м. без разделения долей).

Большое спасибо.

Моя дочь прописана в муниципальной квартире бывшего мужа. Имеет ли бывший муж право прописать свою новую жену в свою квартиру без согласия дочери?

Мы с мужем развелись месяц назад. Двухкомнатная квартира-приватизирована на дочь и бывшего мужа. Дочери 16 лет, я в этой квартире прописана. Муж привёл себе новую женщину. Мы с дочкой не хотим жить с ними под одной крышей. Можем ли мы продать свою долю без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение