Вопрос о приватизации коттеджа в связи с развалом колхоза и передачей имущества в собственность сельской администрации

• г. Москва

У меня следующий вопрос по приватизации.

Родители работали в колхозе. В 1992 году получили коттедж (до этого жили в 2-х комнатной квартире) расширение площади - 3 детей)). Теперь колхоз разваливается (сейчас назначен антикризисный управляющий). Все дома которые принадлежали колхозу передают сельской администрации (Истринский р-он), мы обратились с вопросом о приватизации, на что нам ответили:" Эти коттеджи вы можете выкупить по коммерческой цене (какой пока не назвали".

Правомерно ли это.

Свое право на приватизацию мы не использовали. В данный момент в доме прописано 7 человек.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На каких основаниях вы проживали до передачи коттеджа администрации. Они должны сохранить такое эе право пользования. Что касается приватизации, то если у вас было безвозмездное пользование, то они должны его сохранить видимо с возможной приватизацией. В любом случае рекомендую попросить письменный отказ, потом оспорить его в суде в течение 3 месяцев.