Работающая бабушка - условия, документы и оплата труда при уходе за внуком без родителей

• г. Питкяранта

Работающая бабушка может взять отпуск по уходу за 2 г внуком и потом выййти на работу без ночных, праздничных и выходных дней, если у ребенка нет отца и мать, учащаяся на дневном отделении. Какие надо предоставить документы и как будет производиться отплата труда?

Ответы на вопрос (2):

Ближние родственники могут выйти на больничный по уходу за ребенком.

1. Бабушка может взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

2. По окончании отпуска у бабушки работодатель обязан предоставить бабушке ее прежнее рабочее место, которое было до отпуска.

3. Если прежний режим работы бабушки был сменным, у работодателя не возникнет обязанности этот режим изменить с учетом пожеланий бабушки.

4. Форма и размер оплата труда бабушки не должны измениться.

Удачи.