13-летнего сына избили и посадили в машину - подходит ли это под статью о похищении?

• г. Москва

Моего 13 летнего сына избила женщина и мужчина (мужчина стукнул один раз сзади по спине) затем насильно посадили в машину, увезли в соседний посёлок и угрожали, запугивая утопить в реке и закопать в лесу, потом привезли его откуда забрали и отпустили. Скажите пожалуйста это подходит под статью похищение (есть свидетель который видел избиение, как тащили в машину и как машина с ребёнком уехала) в полиции говорят раз ребёнок не кричал и сильно не вырывался то это трудно назвать похищение, но перед этим ребёнка избили и он был напуган.

Ответы на вопрос (1):

Не зная всех обстоятельств сложно квалифицировать действиях данных лиц. Однако принимать решение по данному материалу доследственной проверки должны сотрудники следственного комитета, а не сотрудники полиции. Скорее сотрудники материал проверки по вашему заявлению направят в следственный комитет для принятия обоснованного решения. В случае, если сотрудники вынесут постановление об отказе в возбуждение уголовного дела, можете обжаловать действия в порядке ст.ст.124-125 упк рф.