Пенсионные выплаты для предпенсионников - почему биржа предлагает меньшую сумму, чем положено по закону?

• г. Иркутск

Я предпенсионник, попала под сокращение и мне на бирже объяснили, что по закону мне должны платить 75% от з.пл. , но они сказали, чтобиржа может платить мне только 13500, а долджны больше. По закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Все правильно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили на работе (компания ООО Спортмастер) при сокращении выплатили всё правильно, встал на биржу, должны были через 2 месяца после сокращения сделать выплату средней зарплаты, так как не устроился на работу, а сейчас говорят, что всё выплатили при сокращении и больше выплат не будет. Хотя на бирже сказали, что они обязаны ещё 2 раза выплатить. Подскажите как должно быть по закону?

По трудовому кодексу. Я попала под сокращение, уведомление я подписала 14.02.2014 согласно этому я должна была работать еще 2 месяца и после получить выходное пособие в размере оклада, согласно статьи 180 вроде я написала заявлени о увольнение по сокращению ранее этих 2 месяцев, уволена я 19.02.2014, я получила расчет - выплату за эти 2 месяца, и выходное пособие, вопрос-все ли что положенно я получила? И еще я пришла на биржу труда с целью если я в течении месяца не нахожу работу, биржа предоставляет мне документ что не нашли работу я должна предоставить этот документ в организацию и она мне должна выплатить мне еще оклад? Так ли это? на бирже мне сказали что по закону мне все что должны, выплатили.

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Попал на работе под сокращение. До пенсии осталось год. на работе расчитали меня за два месяца 31000 оклад 15900. Стал на биржу. На бирже сказали что будут платить 4900 рублей не более. И начислять только начнут с января 2015 года. Под сокрашение попал в сентябре 2014 года Вопрос: сколько мне обязаны платить на бирже и какой период?

Моего мужа сократили с производства по сокращению числености. Выплатили выходное пособие, компенсировали отпуск. Встал на биржу. На бирже ему сказали что выплат они делать ни каких делать не будут, 2 месяца должен платить работодатель, но работодатель сказал прийти через 3 месяца и только тогда он выплатит что то? Законно ли все эти действия со стороны биржы и работодателя?

Я одинокая мать, попала под сокращение в связи с сокращением штата. Но по закону мне должны предоставить другое место работы или выплатить компинсацию, но этого нет. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня должны были сократить на работе с 13 числа (с понедельника) но почему то трудовую выдали еще в пятницу с датой сокращения - 12 числа! После этих нервотрепок 11 числа я вышел на больничный и продолжаю болеть второй месяц. Первый месяц мне заплатили по сокращению, но как я им принес первую часть больничного, они перестали платить по сокращению и сказали, что будут платить только больничный! Правильно ли это? Кто то говорит, что есть арбитражная практика, что должны платить и по сокращению и больничный... Спасибо большое!

Меня должны были сократить на работе с 13 числа (с понедельника) но почему то трудовую выдали еще в пятницу с датой сокращения - 12 числа! После этих нервотрепок 11 числа я вышел на больничный и продолжаю болеть второй месяц. За первый месяц выплату по сокращению мне заплатили, но как я им принес первую часть больничного, они перестали платить по сокращению и сказали, что будут платить только больничный! Правильно ли это? Кто то говорит, что есть арбитражная практика, что должны платить и по сокращению и больничный... Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение