Санкции и порядок действий при отсутствии ребенка в школе без уважительной причины - каким образом вмешивается полиция?

• г. Нефтеюганск

Какие санкции накладывают на родителей, ребенок которых не посещает школу без уважительной причины? Каков порядок действий в таком случае? Приходит полиция и разговаривает, полиция или что?

Ответы на вопрос (1):

Родители привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ вплоть до лишения родительских прав (в зависимости от причины непосещения уроков).