Мужчина желает провести документальное ДНК-тестирование, чтобы подтвердить отцовство к дочери и обеспечить алименты

• г. Ростов-на-Дону

Мой мужчина хочет побыстрому сделать тест днк чтоб доказать родственникам что моя дочь, это его ребенок. Но при этом он хочет чтоб днк брали только у дочери и у него. И он кстати документально вообще ни кем не является ребенку. В свидетельстве стоит прочерк и отца нет. Когда надо было он откпзывался от отцовства. А мне нужны результаты теста днк, чтоб я в дальнейщем подала на алименты.

Ответы на вопрос (5):

В чем вопрос к юристам? Для теста ДНК потребуется Ваше информированное согласие на медицинское вмешательство по отношению к ребенку.

Вы не можете заставить и принудить отца сделать экспертизу ДНК. Вы также не имеете права требовать у отца заключение эксперта.