Возможность наложения ареста на приватизированную квартиру родителей при задолженности по кредиту

• г. Москва

У меня есть задолженность в банке по кредиту! Если дело дойдет до суда, то могут ли приставы, на приватизированную квартиру моих родителей, где я прописана вместе с ребенком и имею долю в данной квартире наложить арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.446 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение на регистрационные действия ФССП могут наложить только на вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

Могут наложить запрет на регистрационные действия и все.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество моих родителей, если есть долг по алиментам, если я проживаю в квартире родителей, прописан там, но доли не имею?

Я имею квартиру в личной собственности, прописан и проживаю в ней один,

также имею долю в виде 1/4 в квартире родителей, где прописаны мать, отец и брат.

Я выплачиваю алименты 33%.

Вопрос: Могут-ли судебные приставы по исполнительным документам о взыскании задол-женности по алиментам наложить арест на мою долю в квартире родителей?

Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире если на этой части квартиры прописан новорожденный, т.е.он прописан на доле матери. Квартира приватизирована.

У меня есть задолженности в нескольких банках и скоро банки подадут с суд. Могут ли приставы наложить арест на имущество в квартире где я прописан, но собственником не являюсь и не участвовал в приватизации? Квартира родителей.

Задолженность по кредиту. Банк подал в суд. Квартира не моя, я лишь в ней прописана. Квартира родителей. Родители хотят продавать квартиру. Не наложит суд арест на продажу квартиры. Или мне лучше выписаться из квартиры?

Сын купил квартиру в ипотеку, кредит по ипотеке еще не погашен, имеет долю в квартире родителей и в ней прописан. Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире родителей за долг по алиментам 7

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. В банке есть кредит приставы регулярно посещают родителей, производили опись имущества (родителей), я с ними не проживаю доли не имею только прописана. В моей собственности нет ничего, проживаем с ребенком в съемной квартире. Пришло письмо наложить арест на зар. плату.

1.Могут ли приставы взыскивать что-то с родителей?

2.Имеют ли право наложить арест на пособие по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженность по кредиту.

Есть дом купленный на материнский капитал, оформлен в долевой собственности на всех членов семьи.

Еще есть доля в родительской квартире, но на девичью фамилию. Могут ли судебные приставы наложить арест или продать долю в квартире родителей? Я там не прописана. Спасибо.

Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Если я прописан у родителей, но не имею долю в квартире, и у меня нет никакого имущества, могут ли судебные приставы наложить арест в данном случае на квартиру, если я являюсь должником по детским алиментам. Хозяева квартиры мама, папа и сестра.

У меня долг по кредиту, который я брал до свадьбы. Теперь родители жены боятся что у них отберут квартиру в счет долга. Я там не прописан и не проживаю. В этой квартире прописана жена и имеет в ней долю. Проживаем мы вместе в съемной квартире. Может ли банк или приставы, если дело дойдет до суда, забрать их квартиру в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение