Вопросы о выселении до судебного решения - возможна ли отсрочка?

• г. Белокуриха

Суд вынес ришение о высилении, я написал заявление об отсрочке исполнения суд назначили на 10 апреля имеет ли право пристав выселить до этого времени, может суд даст отсрочку на исполнение.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и решиться вопрос в вашу пользу, судебному приставу сообщите, что у вас заявлено об отсрочке исполнения решения суда, одновременно ходатайствуйте о приостановлении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в суд об отсрочке исполнения. Имеет ли право пристав выселить без ришения суда.

Может ли судебный пристав-исполнитель приостановить исполнение о выселении, если заявление должника о приостановлении и об отсрочке исполнения решения суда (два заявления) находятся в суде на стадии рассмотрения?

В какой суд подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда? Выдан судебный приказ, возбуждено исполнительное производство, хочу получить отсрочку по исполнению решения суда. Отмена судебного приказа уже невозможна.

Нами подано заявление об отсрочке исполнения судебного акта. За два дня до этого пристав вынес постановление об исполнении решения в пятидневный срок. Как нам приостановить исполнительные действия? Что написать приставу? Спасибо.

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

Суд первой инстанции принял определение об отсрочке исполения решения суда. Определение вступило в законную силу. Другая сторона подала частную жалобу с ходатайством восстановить срок. Суд первой инстанции восстановил срок, одновременно вынес определение об устранении описки, которым поменял резолютивную часть определения (вместо отсрочки исполнения всего решения предоставил отсрочку в в исполнении определенной части решения). (Судья молодая, побоялась частной жалобы, поскольку вышла за рамки требований заявления об описки, хотя суд и имеет право по собственной инициативе предоставлять отсрочку). Я читаю ГПК и не пойму, разве суду предоставлено право вообще устранять описки в ОПРЕДЕЛЕНИИ, а не в решении? Я уж молчу о том, что меняется определение по сути.

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после окончания срока отсрочки исполнения решения суда подать заявление на рассрочку исполнения решения или на отсрочку повторно? А также в первичном заявлении на отсрочку можно ли в нем просить суд о рассрочки исполнения после окончания срока действия отсрочки?

Можно ли подать заявления об отсрочке и рассрочке исполнения решения ссуда следующим образом:

- вначале подать заявление на отсрочку (пока состою на бирже труда)

- после окончания срока отсрочки на рассрочку.

Скальский Артур Брониславович! К Вопросу № 773287. Обращалис к пристау, он вынес постановление. Только после этого выселяемый подал заявление об отсрочке. Сейчас меня интересует, сколько времени даст су д..какие отсрочки дают суды на практике? Какие причины существуют для отсрочки на 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение