Сирии-проживают в ОАЭ, на резидентской визе-внук рожден в ОАЭ, свид-во о рождении ОАЭ.

• г. Москва

Можно ли сделать малышу временную регистрацию по адресу мамы для получения ею пособия за роды-дочь гражданка России, внуку тоже сделали гр-во России, его отец гр. Сирии-проживают в ОАЭ, на резидентской визе-внук рожден в ОАЭ, свид-во о рождении ОАЭ.

Ответы на вопрос (1):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.