Сирии-проживают в ОАЭ, на резидентской визе-внук рожден в ОАЭ, свид-во о рождении ОАЭ.

• г. Москва

Можно ли сделать малышу временную регистрацию по адресу мамы для получения ею пособия за роды-дочь гражданка России, внуку тоже сделали гр-во России, его отец гр. Сирии-проживают в ОАЭ, на резидентской визе-внук рожден в ОАЭ, свид-во о рождении ОАЭ.

Ответы на вопрос (1):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Дочь гражданка России, муж гражданин Казахстана, они будут разводится, внук семь лет. Он гражданин Казахстана, что нужно сделать что бы внуку оформить гражданство. Какие нужны документы для получения гражданства для внука, если ему семь лет.

Внуку исполнилось 14 лет, надо получать паспорт. Он,вместе с дочерью, находятся в Украине. Дочь гражданка России и внук родился в России. Прописаны они на Крайнем Севере, где я проживаю. Могу я, подать документы в паспортный стол, по месту прописки внука, для получения паспорта, без присутствия внука?

Что делать в этой ситуации.

У меня в собственности квартира в другом городе, я сделала временную регистрацию внуку, его жене и ребенку. По семейным обстоятельствам внук хочет уехать, правнук в данный момент живет у бабушки (Мама жены). Могу ли я досрочно снять временную регистрацию с внука, его жены и ребенка?

Моя дочь в разводе с мужем, муж имеет другую семью. Внука практически вырастила я. И дочь и внук живут и прописаны у меня в доме. В этом году внук идёт в школу. Мы хотим сделать внуку временную регистрацию у знакомых в квартире (в районе школы), чтобы внука приняли именно в эту школу. Выписывать его из моего дома мы не собираемся. Но, в ЖЕКе требуют согласие отца,, и ксерокопию его паспорта. Правильно ли это?

Единственным владельцем квартиры является мама, родился внук, для того чтобы посещать поликлинику нужна регистрация. Мама решила сделать временную прописку на 3 года для невестки и внука. Какие права будут иметь невестка и внук во время регистрации и после?

Мой внук, как и я, гражданин России. Другая бабушка и мать внука гражданки Беларуси. Бабушка из Беларуси приехала в Россию к дочери на новогодние праздники и запретила внуку встречаться со мной даже для вручения внуку подарка. Более того, эта же бабушка, когда пришел родной брат (со стороны отца) она запретила ему приходить к внуку? Куда обращаться и как защитить права мои и внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна на 3 человек (мать, дочь и внук). Бабушка собирается выписать внука и лишить его доли собственности, внуку 21 год. Сможет ли она это сделать?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Если бабушка подарит своему несовершеннолетнему внуку долю в квартире. Может ли внук и его законный представитель сделать временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение