Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У ИП составлен договор с физ лицом, на аренду автомобиля,

вопрос: как правильно в договоре прописать пункт, что оплату за аренду ИП выплачивает за три месяца вперёд? Чтоб у банка на было вопросов о переводе большой суммы, и как правильно написать в назначении платежа при переводе средств, « оплата по договору номер...,» Или « оплата по договору номер... за три месяца, например август, сент, Окт»?

вопрос №16257315

Правильно обратиться к юристу для составления корректного договора во избежание проблем с государственными и=органами и спорных ситуаций между сторонами договора. Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

В назначении платежа так прописывайте за аренду автомобиля. А если сумма ОЧЕНЬ крупная, делите на части но проплачивайте за 3 месяца как указано у договоре.

Выражаю признательность за помощь.

Правильно надо составить весь договор, чтобы у банка потом не было вопросов, также у налоговой чтобы не было вопросов. Просто так вам естественно никто этого делать не будет, пробуйте сами если хотите. Может получится, может нет, читайте раздел ГК про аренду, налоговый кодекс, а также позиции верховного суда как правильно это все написать там написано. Реально думаете, кто-то сейчас будет пару часов разбираться в вашей ситуации и бесплатно вам все делать, тратя свое время? Там много нюансов.

Весь договор составлен уже давно, вопрос был: как правильно написать в нем одну строчку, что оплата поступит за 3 месяца вперёд, а не ежемесячно не позднее одного дня. Мне не нужен весь договор составлять!

вопрос №16257355

Здравствуйте, подпишите дополнительное соглашение к договору, в котором укажите порядок, размер и срок поступаемых платежей.

Спасибо, все понятно!

Дополнение к договору №___ от дата

"Арендатор по настоящему договору аренды производит оплату Арендодателю предварительно за 3 месяца".

Спасибо огромное за ответ! Все по ясно и подробно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X