Женщина-тяжелый лежачий инвалид хочет оставить свою квартиру сестрам вместо наркомана-сына - как правильно это сделать?

• г. Нижний Новгород

Женщина-тяжелый лежачий инвалид имеет сына-наркомана, который бросил ее. Живёт в другом городе, судьбой матери не интерисуется, но прописан в ее квартире.

В свое время он отказался от участия в приватизации, т.к. отбывал срок..

У женщины есть три сестры, которые ухоживают за ней.

Она хочет оставить квартиру сестрам.

Как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно составить завещание, следует обратиться к нотариусу.

При этом, отказ от приватизации даёт право пожизненного проживания в данной квартире.

С уважением!