Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня достался по наследству дом в селе в котором никто не живет и соответственно

отходов нет так как нет жизнедеятельности в соответствии с определением КТО. Почему все ссылаются на подзаконный акт постановление правительства когда у меня нет предмета договора.

вопрос №16257556
Оцените вопрос

Это императивная норма.

Цитата:
ГК РФ Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей

1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата КТО обязательна и определена законом об обращении с твердыми бытовыми отходами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

У меня в собственности есть дом в Подмосковье, в котором никто не прописан. Можно ли прописать туда подругу?

вопрос №6244
прочитан 26 раз

Не в каждый дом можно регистрировать. Дом должен быть пригоден для постоянного проживания, Вы должны иметь на него техпаспорт и домовую книгу для регистрации. Регистрация бывает по месту жительства и по месту пребывания. Уточните, является ли подруга гражданкой РФ или другого государства, если другого, то тогда какого и имеет ли она визу или вид на жительство?

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в собственности 3 квартиры. В 2-х никто не живет и не прописан. Как платить за вывоз мусора?

вопрос №15306794
прочитан 16 раз

В тех квартирах, где никто не прописан и не проживает, плата за ТО будет начисляться по количеству собственников. ПП РФ № 354

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира досталась по наследству, но в ней никто не живет, как за нее не платить ком услуги?

вопрос №5299550
прочитан 47 раз

Никак. Нужно платить даже если не живет никто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне достался по наследству дом в деревне земля при доме была в аренде но я ее выкупил имеет ли жена право на дом и на землю.

вопрос №11903431
прочитан 18 раз

Цитата:
Мне достался по наследству дом в деревне земля при доме была в аренде но я ее выкупил имеет ли жена право на дом и на землю.

Имущество, полученное в порядке наследования, не является совместно нажитым имущество, следовательно разделу не подлежит. Имущество, приобретенное во время брака, является совместно нажитым имуществом, следовательно, такое имущество подлежит разделу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Земля была выкуплена в совместно с женой.

вопрос №11903546

На землю имеет право, так как это совместное имущество, а на дом не имеет никаких прав. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В селе есть дом но там никто не живёт и не прописан. Должен ли я платить за вывоз мусора?

вопрос №15322333
прочитан 26 раз

Да, если не докажете что платите за мусор в другом месте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А вот ни как нельзя прописаться в дом который никто не живет и дом в развалинах.

вопрос №12644592
прочитан 15 раз

Вечер добрый, к сожалению Вас ни кто не зарегистрирует в дом, который никто не живет и дом в развалинах.--увы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проще будет сделать прописку временно в общежитии, Коменданты тоже люди, все понимают. Часто бывают свободные комнаты, а там как договоритесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По рвп если не смогу в течении 7 дней прописаться то что может мне грозит рвп аннулируют и меня депортируют?

вопрос №12645994

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, если штрафы приходят по адресу прописки, но там никто не живет, и я не в курсе этих штрафов, что за это будет?

вопрос №10605511
прочитан 9 раз

Может последовать арест имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А арест до 15 суток? Именно за штрафы с камер.

вопрос №10605635

Штрафы нужно оплачивать в установленный 60-дневный срок. При нарушении привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначают наказание в виде штрафа в двойном размере либо ареста до 15 суток.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение