1) 

Как больничный лист по беременности и родам входит в льготный стаж медработникам год за год или год за 1,5 так как я акушерка?

1) 

Отпуск по беременности и родам засчитывается в льготном порядке, если стаж по должности так идет - год за полтора (как все «больничные»).

юрист
Малых А.А.
Отзывов58450
2) 

Скажите, возможны ли выплаты больничного листа по беременности и родам мне и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Мой работодатель, узнав, что я беременна, сначала заставлял писать заявление об увольнении по собственному желанию, но потом понял, что увольняться я не собираюсь, начал мне рассказывать что фирма скоро приостановит деятельность на неопределенный срок. Скажите, пожалуйста, возможны ли выплаты больничного листа по беременности и родам мне и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

1) 

Работодатель обязан произвести все выплаты, связанные с беременностью и родами. Данные расходы ему возместит Фонд социального страхования.

юрист
Гатауллина Р.Р.
Отзывов20098
3) 

После окончания больничного по беременности и родам, заявление пишется до 1,5 лет или до 3 лет по уходу за ребёнком?

1) 

Надежда!

Пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им полутора лет.

С уважением,

юрист
Русакова И.Б.
Отзывов3050
2) 

Надежда ст. 256 ТК РФ предусматривает право женщины на предоставление ей отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. , данный отпуск может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другими родственниками или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

юрист
Соболевская Л.А.
Отзывов2492
4) 

Входит в льготный десятилетний стаж работы по списку № 2 отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до 1,

Входит ли в льготный десятилетний стаж работы по списку №2 отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет санитарке психоневрологического диспансера?

1) 

Нахождение в отпуске по уходу за ребенком не учитывается в льготный стаж, только в общий.

юрист
ООО "Юридическое Бюро "Защитник"
Отзывов4351
5) 

Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет во вредный стаж анестезиологический и больничные листы?

1) 

период ухода за ребенком до полутора лет засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии до 06.10.1992 г. времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25.09.1992 г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Законов о труде РФ", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях. (пункт 27 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 11.12.2012 г. №30).

юрист
Демидова В.В.
Отзывов12468
2) 

В льготный стаж мед стаж? Только период до 06 октября 1992 года.

юрист
Пугачева И.А.
Отзывов29038

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение