если бывший муж напишет отказную от ребенка смогу ли я поменять фамилию ребенку без его согласия?

• г. Ленск

Если бывший муж напишет оказную от ребенка смогу ли я поменять фамилию ребенку без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Отказа от детей законодательством не предусмотренно.

Изменить ребенку фамилию без согласия отца вы сможете только лишив отца родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся. Ребенку 1 год и 4 мес. Я хочу поменять фамилию ребенка на свою фамилию. Если муж напишет согласие на смену фамилии, то могу ли я не сразу менять фамилию ребенка, а через 2 года после написания согласия ее поменять? Или согласие уже будет не действительно?

Я развелась с бывшим мужем два года назад. Общий ребенок проживает со мной. Бывший муж выплачивает алименты, но с ребенком не видится, в его жизни не участвует. Ребенку 3 года. Я вышла замуж и жду второго ребенка. Хочу чтобы все члены семьи были с одной фамилией, фамилией нового мужа. Отец ребенка не хочет давать согласие на смену фамилии. Могу ли я поменять фамилию ребенка без соласия его отца?

Я второй раз собираюсь замуж. Можно ли новому мужу усыновить моего ребенка и поменять ребенку фамилию и отчество, без согласия бывшего мужа. Бывший муж проживает в другом городе.

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Можно ли развестись с мужем, у нас ребенку 4 месяца, если это по обоюдному согласию и если отец напишет отказ от ребенка? Смогу ли я с этим отказом поменять фамилию ребенку?

Дочь развелась с мужем, вышла второй замуж. У неё теперь другая фамилия. Бывший муж не отказывается от ребёнка, иногда платит копеечные алименты. А ребёнок очень не хочет носить фамилию своего биологического отца. Его просто начинает трясти, когда называют его фамилию. Можно ли поменять фамилию ребёнку (ему 9 лет) без согласия отца, хотя бы, до момента получения паспорта?

Как можно поменять ребёнку фамилию без согласия бывшего родителя до получения паспорта?

Мой бывший муж осужден. Я живу в другом городе. У меня гражданский брак. С отцом ребенок не общается, правда моя инициатива. Хочу поменять фамилию ребенку, без согласия отца на свою девичью в интересах ребенка? Это возможно? А если я выйду замуж, могу без согласия отца ребенка мой будущий муж может усыновить? Ребенку 12 лет. Я могу с согласия ребенка поменять ему фамилию на свою девичью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем я в разводе. Хочу сменить фамилию по желанию, а в последствии без согласия мужа поменять и ребенку фамилию. Ребенку 8 лет. Участия в жизни ребенка бывший муж не принимает, на алименты не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение