Нарушение обещаний застройщика в новом доме - можно ли потребовать устранение недостатков?

• г. Воронеж

Купили квартиру в новом доме. Дом уже был сдан в эксплуатацию. На буклетах застройщик красиво расписал придворовую территорию. Но по факту застройщик не сделал ничего того, что нарисовал на картинке. В проектной декларации на официальном сайте написано, что застройщик установит 2 детских площадки и площадку для отдыха взрослых. Чего он так и не сделал. Можно ли как-то потребовать от застройщика устранить недостатки? Или уже поздно? Дом был сдан в декабре 2017 года. Проектная декларация есть на руках. В долевом строительстве мы не участвовали, есть только договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно не только потребовать устранить недостатки, но и неплохую компенсацию получить.