Необходимость соглашения о пользовании местами общего пользования при покупке комнаты в общежитии за материнский капитал

• г. Калининград

Покупка комнатыв общежитии за мат. капитал. Были у нотариуса, оказалось нет еще соглашения о пользовании местами общего пользования. Оно действительно должно быть? Нотариально заверенное или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет в законодательстве требования об обязательном наличии соглашения о пользовании местами общего пользования.

Закон не содержит требования о соглашении о пользовании общим имуществом... при покупке недвижимости.. поскольку они общедолевая собственность жильцов...