Необходимость соглашения о пользовании местами общего пользования при покупке комнаты в общежитии за материнский капитал

• г. Калининград

Покупка комнатыв общежитии за мат. капитал. Были у нотариуса, оказалось нет еще соглашения о пользовании местами общего пользования. Оно действительно должно быть? Нотариально заверенное или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет в законодательстве требования об обязательном наличии соглашения о пользовании местами общего пользования.

Спросить
Пожаловаться

Закон не содержит требования о соглашении о пользовании общим имуществом... при покупке недвижимости.. поскольку они общедолевая собственность жильцов...

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление в полицию о пользовании в коммунальной квартира общих мест пользования квартиросъёмщиками, вернее запрете пользования местами общего пользования без соглашения всех собственников коммуналки, и вот хочу узнать писать просто ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Вечер добрый, подскажите, как правильно указать размер долей в договоре купли-продажи комнаты в коммунальной квартире если ранее было составлено соглашение о порядке пользования долями... вопрос-с соглашения-метраж комнаты или правоустанавливающий документ-размер зарегистрированных долей? Спасибо. И как в дальнейшем быть если по првоуст. Документам доля гораздо меньше, чем метраж комнаты, определенной по соглашению об пользовании. И надо ли ссылаться на определенную комнату по соглашению об пользовании при продаже другому лицу? Что в пользование покупателя переходит комната такая то, таково то метража?

Как правильно указать размер долей в договоре купли-продажи комнаты в коммунальной квартире если ранее было составлено соглашение о порядке пользования долями... вопрос-с соглашения-метраж комнаты или правоустанавливающий документ-размер зарегистрированных долей? Спасибо. И как в дальнейшем быть если по првоуст. Документам доля гораздо меньше, чем метраж комнаты, определенной по соглашению об пользовании. И надо ли ссылаться на определенную комнату по соглашению об пользовании при продаже другому лицу? Что в пользование покупателя переходит комната такая то, таково то метража?

Если между собственниками заключено соглашение на право пользование местами общего пользования и один из собственников продает свою долю в квартире соглашение после продажи другим собственникам будет действительно или необходимо заключить новое? И можно ли его оспорить в суде?

В квартире через суд определён порядок пользования, часть помещений оставлена в совместном пользовании сторон. Собственников двое по (1/3 и 2/3 доли в праве собственности). Возможно ли подать исковое заявление, чтобы пользование местами общего пользования осуществлялось пропорционально долям? Ранее таких исковых требований не предъявлялось.

Квартира в общей долевой собственности, один из собственников отказывается в добровольном порядке прийти к общему соглашению о пользовании местами общего пользования и размещения личных вещей обеих сторон, как быть?

Сдать комнату в коммунальной квартире (бывший дом-общежитие), комната приватизирована.

Нужно ли согласие соседей по квартире на пользование местами общего пользования для нанимателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли жильцы право, являющиеся собственниками жилья в коммунальной квартире, запретить пользоваться местами общего пользования нанимателю (нанимателям) которым сдаёт в наём свою комнату соседка? Если да или нет, то каким законом руководствоваться? Можно ли на законном основании заключить договор с нанимателем (нанимателями) комнаты на пользование местами общего пользования? Пожалуйста, ответьте подробно.

Ситуация такова, коммунальная квартира в пользовании на трех хозяев. Три комнаты и 2 кладовки. Соседка из общего пользования взяла себе в свое пользование личное кладовку. Подскажите правомерны ли ее действия и где это должно быть официально подтверждено, что это теперь ее собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение