Родственник находится в тяжелом состоянии в больнице, не оплачиваемой ОМС. Как поступить во время процедуры иммунотерапии?

• г. Москва

В больнице находится свёкор больше месяца состояние тяжёлое, говорят забирайте, что по ОМС не оплачивают. Но такое состояние было получено в этой клинике, как быть, во время процедуры иммунотерапии?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны. Обратитесь в Минздрав на горячую лнию, и в Росздравнадзор. С претензией письменно к учреждению о возмещении вреда здоровью - ст.1064 ГК РФ, Затем в суд с иском. Можете вличку к юристу обратиться за юридической помощью - ст. 779 ГК РФ.