Родственник находится в тяжелом состоянии в больнице, не оплачиваемой ОМС. Как поступить во время процедуры иммунотерапии?

• г. Москва

В больнице находится свёкор больше месяца состояние тяжёлое, говорят забирайте, что по ОМС не оплачивают. Но такое состояние было получено в этой клинике, как быть, во время процедуры иммунотерапии?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны. Обратитесь в Минздрав на горячую лнию, и в Росздравнадзор. С претензией письменно к учреждению о возмещении вреда здоровью - ст.1064 ГК РФ, Затем в суд с иском. Можете вличку к юристу обратиться за юридической помощью - ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец со страшными диагнозами:-Цейроз класс с баллы 23-инфаркт -острая почечная недостаточность (гемодиализ) из больницы выписывают говорят мы не хоспис. А диализная клиника не принимает т.к состояние папы стабильно тяжелое, говорит такой пациент должен находится в стационаре.

Как нам быть? Действительно ли больница должна держать у себя такого пациента?

У меня такой вопрос-мы в ступили в программу ЭКО по омс. Шло все хорошо, как дело дошло по процедуры переноса эмбриона мне говорит это процедура будет платно. Т.к нет денег в клинике по квоте. Как быть?

В одной из клиник калуги по полису омс в 2018 г проходила процедуру эко. за плату согласилась на днк тест и соответственно хранение эмбрионов в течение 2 месяцев. С врачом подписали бумагу, по которой я должна написать заявление на уничтожение эмбрионов после хранения. В случае отсутствия такого заявления, через 3 месяца эмбрионы переходят в собственность клиники. Этот срок истек 2 июня 2019 г. а вчера позвонили из клиники и сказали, что у меня долг за хранение. При этом все процедуры в этой клинике оплачиваются до их получения.

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

У человека нет паспорта и он находится в тяжелом послеоперационном состоянии, отказали почки и требуется откачивание жидкости через аппарат. Его выписали в таком состоянии из больницы, но в клинике сказали что принять на аппарат не могут без паспорта и дали неделю на предоставление паспортных данных, без этой процедуры он попросту умрет на глазах семьи. Куда обратиться если везде требуют паспорт, время совсем нету на процедуру восстановления паспорта?

Скажите пожалуйста, собрала все анализы на процедуру ЭКО по ОМС. Выбрала клинику квоты там есть и пришла в назначенное время! Документы приняли! Но все приемы оказываются платные! Получается что я хожу второй раз к ним и каждый раз оплачиваю! Что входит в ЭКО по ОМС и с какой процедуры он начинается бесплатным?

В нашей больнице есть лаборатория клинико диагностическая,2 лаборанта в биохимической и 2 лаборанта в клинике. Отдельно мы делали анализы на сифилис, нам доплачивали так как это дополнительная работа, а с января месяца нам сказали что это входит в нашу ставку и не оплачивают. Имеют ли на это право наша администрация больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре я обратилась в клинику по омолаживающей процедуре Термаж. Вместо обещанного омоложения лицо и шея по состоянию стали хуже чем были до процедуры. Обратившись дважы в клинику меня попытались переубедить, что я капризничаю, что у всех все хорошо. Тогда я вынуждена была съездить во францию на консультацию, где мне сказали. Что данная процедура была противопоказана. Каковы мои дальнейшие действия? Куда я могу обратиться в России для подтверждения о противопоказаний по данной процедуре. И соответственно привлечение клиники к дальнейшей моей реабилитации?

Готовы анализы для эко по омс в екатерининской больницы г Краснодар. Комиссия говорит что в эту клинику квоты заканчиваются, что делать и может ли быть такое?

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить оплачиваемый больничный лист по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР). И кто должен подписать такой больничный лист для оплаты его на работе родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение