Матери с многодетной семьей отказано в корочках и льготах из-за разделения семьи - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Многодетная мать.

Старшая дочь по суду живёт с отцом (27 мая прошёл суд) , со мной 2 дочери 1,9 г и 1 мес (родила 3 июля). Прописаны дети все со мной. Соц защита отказала в выдаче корочек и льгот многодетной матери, ссылаясь на то что дочь живёт не со мной. Как добиться корочек и льгот, прав не лишена.

Ответы на вопрос (3):

Значит у Вас всего 3 дочерей, старшая у отца и две у Вас?

Запишитесь на прием к начальнику соц. защиты. Возможно специалист, который Вас обслуживал, недалёкий и не в зуб ногой. Должен быть выход.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы правы старшая с отцом, 2 у меня. Разводится. Корочки и льготы многодетной не дают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Павловна!

Вам нужно обратиться к руководителю соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить удостоверение многодетной?! От первого брака плачу алименты, родительских прав не лишена, старший живёт с папой мы общаемся видимся всё хорошо, ещё двое живут со мной, все дети прописаны у меня, а старший прописан со мной временно.

У меня такая ситуация. По решению суда о проживании детей (их двоя от брака) вынесено что сын 13 лет живет с отцом а дочь 10 лет со мной. Материнских прав не лишена. И имею статус многодетной после рождения третьего ребенка (отец другой). с соц. защиты мне уведомляют что меня лишили статуса многодетной так как ребенок живет с отцом. Имеют ли они права на лишения?

Могу ли я оформить пособие как многодетная мать если один ребенок проживает с отцом ну что прав я родительских не лишена на нее прописана она со мной. Родила третьего ребенка.

Жду третьего ребёнка. Старшая дочь прописана в Московской области. Двое других вместе со мной будут прописаны в Рязанской области. В соц. защите нам сказали, что мы не имеем право на получение статуса "Многодетная семья" так как дети прописаны в разных регионах. По факту же у меня трое детей будет.

Мне отказали в выплатах и удострверении многодетной матери потому что дочь средняя живёт с отцом но я не лешена прав и нет ограничений просто по обоюдному согласию она живет с папой но она приезжает и ко мне. Правельно ли поступили в соц защите отказав мне в оформлении меня как многодетной мамы? У меня 3 ребёнок родился 30.03.2018

Мне 26 лет, мужу 36.у меня 3 детей (было 4,но сын умер). старшая дочь-инвалид от моего первого брака и ещё 2 дочери от нынешнего брака. Я и старшая дочь прописаны в москве, младшие дочери прописаны у отца в г.орёл. соцзащита г.москвы отказала мне в выдаче свид. Многодетной семьи из-за того что 2 младших детей прописаны в другом городе. Как мне получить статус многодетной семьи? Сделать временную регистрацию в орле мне и дочери и в этом городе получить статус? Правомерен ли отказ соцзащиты? Если ли шанс добиться статуса через суд?

Имею ли я право получить удостоверение многодетной?! От первого брака плачу алименты, родительских прав не лишена, старший живёт с папой мы общаемся видимся всё хорошо, ещё двое живут со мной, все дети прописаны у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. Я с двумя детьми прописана в республике Марий Эл,а третий ребенок в МО.В соц. защите по месту моей прописки мне отказали в выдаче удостоверения многодетной матери, так как третий ребенок прописан не со мной.

Я мать троих несовершеннолетних детей, все дети прописаны со мной, старший сын 11 лет проживает и учиться с отцом и бабушкой, мне отказали в усзн в статусе многодетной, убрали льготы и выплату пособия на третьего ребёнка, правы ли они? Родительских прав я не лишённая.

Я мать троих детей, все дети прописаны со мной, старший сын 11 лет проживает и учиться с бывшем мужем, мне отказали в статусе многодетной матери и убрали все льготы, правомерно поступили органы соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение