Матери с многодетной семьей отказано в корочках и льготах из-за разделения семьи - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Многодетная мать.

Старшая дочь по суду живёт с отцом (27 мая прошёл суд) , со мной 2 дочери 1,9 г и 1 мес (родила 3 июля). Прописаны дети все со мной. Соц защита отказала в выдаче корочек и льгот многодетной матери, ссылаясь на то что дочь живёт не со мной. Как добиться корочек и льгот, прав не лишена.

Ответы на вопрос (3):

Значит у Вас всего 3 дочерей, старшая у отца и две у Вас?

Запишитесь на прием к начальнику соц. защиты. Возможно специалист, который Вас обслуживал, недалёкий и не в зуб ногой. Должен быть выход.

Да, вы правы старшая с отцом, 2 у меня. Разводится. Корочки и льготы многодетной не дают.

Здравствуйте, Елена Павловна!

Вам нужно обратиться к руководителю соц. защиты.