Как добиться постройки площадки для выгула собак в городе с 20.000 населением без не одной?

• г. Тверь

Я хотела бы узнать, как добиться от администрации города или от у.к. постройки площадки для выгула собак? В городе с 20.000 населением нет не одной.

Ответы на вопрос (1):

По тексту, за помощью - только к органам местного самоуправления (Главе, Администрации, депутатам муниципального образования). Вопрос находится в компетенции местного самоуправления, и регулируется все - местным законодательством, Вашего муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в городе Ульяновске и никак не могу добиться от местных властей постройки площадки для выгула собак. Интересует возможен ли выгул собак в парке, при условии постройки там специальной площадки?

Хотела бы написать заявление на имя Главы администрации Кировского района города Волгограда, о постройке площадки для выгула собак, как правильно и грамотно его написать?

С соседями возникла такая ситуация - у нас около дома есть площадка для выгула собак, но увы, на ней никто не убирает, поэтому мы собаку там не выгуливаем. Выгуливаем на преддомовой территории, где не стоит табличка Выгул собак запрещен, а так же культурно убираем за своим животным. Соседка при виде того, как я выгуливаю собаку, уже неоднократно порывалась вызвать полицию, ссылая на то, что для выгула собак уже установлена территория (площадка). Законны ли наши действия - выгул собаки на преддомовой территории, при наличии площадки для выгула собак.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Живу в г.Тайшете. Вопрос о выгуле собак... В Правилах содержания собак и кошек на территории города говорится (http://gorodtaishet.ru/GKX/231.pdf): ...гулять в специально отведенных для выгула собак местах...! СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК у нас нет!

Хотелось бы узнать где же нам гулять? Если все кругом ругаются...

Есть ли действующий закон о выгуле собак на территории России или области?

Можно ли требовать с администрации города строительство или хотя бы отведение места для выгула?

Я считаю у владельцев собак есть такие права, иначе мы вынуждены нарушать правила...

В г. Батайске Ростовской области нет ни одной площадки для выгула собак. Есть ли какой то Федеральный закон, обязывающий администрацию города создавать такие площадки? Я плачу налоги.

Обратились в администрацию с инициативой постойки площадки для авгула собак. Нам ответили, что такая площадка может быть постоена только с дрессурой. Т е только для выгула нельзя. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Кемеровской область. Места для выгула собак нет. Что делать собака не бойцовский породы Лабрадор! Чем могу оргументировать свой выгул собаки?

Как правильно написать составить заявление в администрацию на выгул без намордника и не присутствия хозяина большой собаки рядом. Так как хозяева этой огромной собаки не соблюдают требования выгула своей собаки и не обеспечивают безопасность для других граждан и выгула хозяевами своих собак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение