Работодатель забрал паспорт и не отдает, я даже стажировку не успела закончить

• г. Барнаул

Работодатель забрал паспорт и не отдает, я даже стажировку не успела закончить, а на меня уже повесили недостачу причем не маленькую, на просьбу вернуть документы получила отказ и угрозы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если с вами не заключен договор о полной(индивидуальной) материальной ответственности то и о какой либо недостаче говорить и не стоит!!! Смело обращайтесь в полицию, описывайте ситуацию, просите привлечь к ответственности за не законное изъятие и удержание документов удостоверяющих личность!

Спросить
Пожаловаться

У меня обманным путём работодатель забрал паспорт и не отдаёт. якобы я ему сделала недостачу и должна вернуть деньги в сумме 150 тысяч потом только отдаст. Никаких денег я не брала и недостачу не делала.

Полгода назад, по инициативе работодателя был отправлен в другой город на четырех дневную стажировку. Проезд, проживание, стажировка полностью оплачивалась работодателем. В данное время хочу сменить работу, работодатель хочет вернуть с меня все деньги потраченные на меня во время стажировки. Правомерно ли это?

У меня случилась неприятность. На меня повесили крупную недостачу в кассе на работе. Её нужно вернуть, денег я не нашла ещё. Работодатель подал заявление в полицию о краже. Что меня сейчас ждёт и могут ли меня арестовать после подачи заявления в полицию? И что будет если я после подачи заявления внесу эту недостачу в кассу, можно ли взять с работодателя расписку о внесении недостачи чтоб были доказательства что недостача мною закрыта.

Проходила стажировку в магазине. Забрали трудовую сделали копию паспорта. Ходила 6 дней на учет не пришла. Работодатель не отдает трудовую пока не проведут учет. Законно ли это, А если они специально недостачу напишут что делать не знаю.

Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось. Должны ли мне оплатить стажировку?

В течении какого времени оплачивают стажировку? Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель при приёме на работу забрал паспорт, якобы чтобы сделать копии. Однако, в течении нескольких дней паспорт не отдаёт, говорит, сто только после увольнения отдаст. Куда мне необходимо обратиться, чтобы вернуть паспорт?

Моя мама работала на точке в рынке, официально оформлена не была, даже договора не было, в итоге на нее повесили недостачу почти 30000! Потребовали паспорт и сказали, пока она не отдаст долг-паспорт не получит! Естественно, на работу никто ее без паспорта не возьмет. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы вернуть паспорт и наказать ИП?

20.07.19 г. вышла на стажировку, работодатель попросил написать заявление на приём, копию паспорта и оригинал трудовой книжки. Ни СНИЛС, ни ИНН, ни реквизиты расчетного счета не требовались. Трудовую книжку работодатель забрал, ни приказа о приеме на работу, ни трудового договора подписано не было, на руках у меня соответственно таких документов нет. На 4 день стажировки, я поняла, что работа мне не подходит и приняла решение покинуть рабочее место. Руководитель отсутствовал, как потом я узнала, находился за границей. На мою просьбу вернуть трудовую - отказ и игнорирование. Сейчас говорит о том, что я должна написать заявление на увольнение. И что у меня «иллюзии по поводу трудовой».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение