Работодатель забрал паспорт и не отдает, я даже стажировку не успела закончить

• г. Барнаул

Работодатель забрал паспорт и не отдает, я даже стажировку не успела закончить, а на меня уже повесили недостачу причем не маленькую, на просьбу вернуть документы получила отказ и угрозы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если с вами не заключен договор о полной(индивидуальной) материальной ответственности то и о какой либо недостаче говорить и не стоит!!! Смело обращайтесь в полицию, описывайте ситуацию, просите привлечь к ответственности за не законное изъятие и удержание документов удостоверяющих личность!